Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2578

21.07.2001, 12:07

Секс-маньяк отсудил у врачей компенсацию

Британский бизнесмен выиграл в суде компенсацию от врачей, которые, по его словам, превратили его в сексуального маньяка. А всему виной - безобидное лекарство, которое перевернуло всю его жизнь.

53-летний лондонец Ричард Дэвис всегда считал себя скромным, уравновешенным девственником. Верхом мотовства для него было выпить рюмку вина и сыграть партию-другую в бридж. Лишь изредка он тратился на рестораны, одежду или подарки.

Все изменилось, когда в 1989 году у Дэвиса нашли доброкачественную опухоль в гландах. По совету врачей из больницы Миддлсекс он начал принимать экспериментальное лекарство бромокриптин. По словам Дэвиса, снадобье превратило его в "нечто среднее между сексуальным маньяком и перевозбужденным подростком".

Почти каждый день он стал заниматься сексом с девушками, работающими по вызову. Как-то раз он потратил около 2 тысяч долларов на кольцо с бриллиантом для девушки, работавшей в ночном клубе. Он был знаком с ней пять минут. Он покупал порнофильмы и стал буквально преследовать даже тех женщин, которые не проявляли к нему ни малейшего интереса.

Вот что Дэвис рассказывал суду: "Я просыпался в пять утра в туалете отеля мертвецки пьяный, потратив тысячу фунтов на девушек в ночном клубе. Это продолжалось каждый день. Я вел себя, как сумасшедший".

Бизнесмен даже задумал публикацию британского издания Playboy. Впрочем, его новый образ жизни превратил его в банкрота. Дэвису пришлось расстаться с автомобилем "Бентли", разбираться с судебными исками по обвинению в мошенничестве, нападениях и недостойном поведении. Он обвинил фармацевтическую компанию Novartis в том, что не может найти работу, а его репутации нанесен невосполнимый урон.

Урон своей репутации Дэвис оценил в 8,5 миллионов фунтов стерлингов (более 12,5 миллионов долларов) - правда, по соглашению сторон сумма, которую он получит на руки, не раскрывается.

От опухоли, кстати, Дэвис в конце концов избавился - правда, не при помощи бромокриптина, а за 35 сеансов радиотерапии.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2578

21.07.2001, 12:07

URL: https://babr24.com/?ADE=67218

Bytes: 1977 / 1977

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

965

27.08.2025

Круговорот с «Лексусом» губернатора, или Кто виноват и что делать?

В красноярских СМИ и интернетах широко обсуждается ситуация с правительственным автомобилем Lexus LS500, который ещё в апреле 2025 года угодил в яму, и теперь краевые власти требуют компенсацию за повреждение автомобиля.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

814

26.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

926

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

1188

26.08.2025

Скандал вокруг кинотеатра «Ард»: мэр Улан-Батора снова под прессом критики

История с кинотеатром «Ард» в центре Улан-Батора стала очередным эпизодом, подрывающим доверие жителей столицы к власти. Снова в центре конфликта оказался мэр Х. Нямбаатар. Он распорядился передать землю, где располагается старое здание, в государственную собственность.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1940

26.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Витман и бутерброд, Зайцев и знак, Котюков и «Лексус»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа включительно. Бутерброд Витман Глава Канска Ольга Витман не в самом приглядном виде попала в объектив камеры на форуме Опорных городов.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3371

25.08.2025

Бюджет под подозрением: возмущение жителей Улан-Батора

В Улан-Баторе усиливается недовольство горожан действиями городских властей. Выражением этого стало появление петиции, авторы которой требуют расследовать расходы мэрии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3045

25.08.2025

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

4616

21.08.2025

Инсайд. Физика-ядерщика Андрея Ожаровского задержали в Монголии

19 августа 2025 года в Монголии сотрудники миграционной службы и полиции задержали российского физика-ядерщика и экологического активиста Андрея Ожаровского в районе уранового месторождения Мардай.

Фокс Смит

ОбществоСкандалыКриминалМонголия Россия

1661

21.08.2025

Муниципальной реформе – быть? Суд отклонил иски, но люди продолжат бороться

Как и было запланировано, вчера, 19 августа, в Красноярском краевом суде прошли заседания по искам к губернатору Михаилу Котюкову и Законодательному собранию против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5835

20.08.2025

Битва внутри МНП: Оюун-Эрдэнэ готовится к реваншу

Бывший премьер Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ не исчез с политической сцены, хотя после своей отставки и выглядит молчаливым. На деле он ведет активные встречи за пределами страны. В том числе в Корее, где собирает сторонников и обсуждает планы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

5303

20.08.2025

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5893

19.08.2025

Лица Сибири

Москаленко Алексей

Леньшина Ирина

Григорьева Марина

Быков Анатолий

Бадмацыренов Жаргал

Лыкова Мария

Овсянникова Елена

Семенов Дмитрий

Веселкова Елена

Дикусарова Наталья