Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2748

26.06.2001, 14:28

Страшный юбилей

Пятого июня 1981 года американский ученый Готлиб впервые описал новое заболевание, протекающее с глубоким поражением иммунной системы и связанное с неуклонно прогрессирующими случайными инфекциями. Тщательный анализ привел американских исследователей к выводу о наличии неизвестного ранее синдрома, получившего в 1982 г. название Aquired Immune DefScience Syndrom (AIDS) - синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). Центр по контролю над заболеваемостью США выпустил отчет, в котором были описаны первые случаи СПИДа: "в больницы Лос-Анджелеса поступили пять молодых мужчин, Больных одинаковой формой пневмонии, редкой и потенциально смертельной". Месяц спустя "Нью-Йорк Таймс" напечатала статью, сообщавшую, что в Нью-Йорке и Калифорнии, после обследования, у 41 пациента были обнаружены странные изменения в иммунной системе. В статье отмечалось, что все заболевшие - гомосексуалы. Поэтому первоначально болезнь получила название "рак гомосексуалов". В настоящее время наибольшее количество инфицированных наблюдается в Центральной Америке и Бразилии. В США сейчас около 900 тысяч инфицированных. Установлено, что быстрее всего, помимо Африки, СПИД распространяется на Карибах. Также неуклонно растет количество инфицированных в Западной Европе. Кто бы мог подумать, что популярные среди россиян испанские курорты стали центром эпидемии СПИДа. Особенно он зверствует на курорте Коста-дель-Соль. Ежегодно сотни отдыхающих здесь граждан заражается смертельной болезнью. Британские врачи уже предупредили своих соотечественников, что там настоящая эпидемия иммуно-дефицита. Испания сейчас занимает первое место в Европе по количеству жертв СПИДа, и их число за последний год утроилось. А по словам главного врача Малаги Энрике Лопеса Пеньи, на Коста-дель-Соль наблюдается самый высокий в Испании темп роста заболеваемости СПИДом. По его словам, все дело в молодежи, которая, вырываясь на отдых, стремится получить как можно больше секса. А если к нему добавить наркотики, то создаются все условия для катастрофы. Оказывается, в Испании за последние 8 лет люди в возрасте 25 - 44 лет больше всего умирают от СПИДа, а не от рака, автокатастроф или сердечных недугов. На втором месте в Европе по смертности от СПИДа находится Италия. Испанские врачи призывают туристов одуматься и не заниматься случайным сексом со слетающимися сюда как мухи на мед со всего мира дешевыми проститутками. Но чтобы заразиться, необязательно участвовать в секс-оргиях. Существуют подозрения, что СПИД можно подцепить через морскую воду на переполненных пляжах. Согласно статистическим отчетам, в странах бывшего СССР распространение заболевания принимает угрожающие размеры. Известно, что на сегодняшний день главной группой риска в контексте распространения заболевания являются наркоманы.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2748

26.06.2001, 14:28

URL: https://babr24.com/?ADE=65889

Bytes: 2769 / 2769

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Галина Немцева: «Лицо Томска не нравится никому!»

На июньском собрании Законодательной Думы Томской области я подняла вопрос, который в прямом смысле слова лежит на поверхности – и под ногами. Поводом стало молчаливое исчезновение из бюджета субсидии городу Томску на исполнение функций областного центра. Я напомнила коллегам историю вопроса.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5154

02.07.2026

«Новосибирск — перекрёсток мира». Город отметил своё 133-летие

В минувшие выходные Новосибирск отметил свой день рождения. 28 июня 2026 года столице Сибири исполнилось 133 года. В торжествах приняли участие более 108 тысяч человек, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на оперативном совещании у губернатора региона 29 июня.

Адриан Орлов

ОбществоНовосибирск

1387

30.06.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6122

30.06.2026

Возвращая жизнь рекам: Монголия восстанавливает рыбные ресурсы

Монголия мало у кого ассоциируется с рыболовством. За пределами страны давно укоренился миф, что местные жители почти не едят рыбу, а рыбалка воспринимается ими как что-то экзотическое. На самом деле картина гораздо сложнее.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

5092

30.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Герасимова и госдумный список ЛДПР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Уход Герасимова Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района. Infopro54.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияНовосибирск

5283

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

5982

29.06.2026

Телеграм Томска за неделю: выдвижение Чолахяна и Терехова, уничтожение Сквера памяти

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Выдвижение Чолахяна КРФ выдвинула Владимира Чолахяна на выборы в Госдуму РФ.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5801

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2343

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10367

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

9179

26.06.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

11232

25.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2299

25.06.2026

Лица Сибири

Табинаев Анатолий

Кара-оол Шолбан

Гупалов Виктор

Ханько Андрей

Цубсберг Виктор

Таевский Андрей

Логашов Антон

Стрельцов Андрей

Гаськов Александр

Гринберг Игорь