Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2610

12.06.2001, 13:37

Презервативы, ртуть и кола

Первый презерватив был сделан из кожи, и носил его Тутанхамон. Потом великий фараон умер, а его верноподданные похоронили вместе с ним и драгоценный презерватив. В этом можно убедиться, посетив Национальный музей в Каире. Потом пришли времена, когда мужчины поняли, что египтяне были не правы со своим кожаным презервативом, и решили изобрести нечто новое. Один из древнейших методов контроля над рождаемостью придумали в Древнем Китае. Женщине вводили ртуть, чтобы убить плод. Это, конечно, срабатывало, но вот женщины умирали молодыми. Маленькая такая погрешность была. У древних римлян был менее эффективный метод. Сразу после совокупления женщина должна была прыгать, дергаться, чихать и кашлять. Помогало не всегда. Позднее в Египте стали смешивать мед с крокодильим пометом. Кислота в помете убивала сперму. Древние греки рекомендовали вытащить зерна из половинки граната и ввести эту половинку внутрь. Так медленно, но верно дожили до нашего века, когда изобрели лучшее средство контрацепции - колу. Ученые из Гарвардского университета провели исследование и установили, что кола содержит кислоту, которая уничтожает все на своем пути. А вы, наверное, думали, что ее надо пить?! Исследователи университета в Квебеке разработали бесцветное вещество, которое при комнатной температуре находится в жидком состоянии. Однако согреваемое теплом человеческого тела вещество быстро превращается в гель и работает, как стандартный презерватив, сообщает американское агентство СNN. Презерватив-невидимка применяется внутривагинально и прекрасно защищает от различных микроорганизмов.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2610

12.06.2001, 13:37

URL: https://babr24.com/?ADE=65130

Bytes: 1580 / 1580

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

657

20.07.2026

Чистая победа: Монголия берет под контроль допинг в национальной борьбе

Для любителей монгольской национальной борьбы июль стал временем не только громких побед, но и тревожного ожидания. После завершения Надома болельщики с замиранием сердца следят за итогами допинг-контроля, который в последние годы не раз влиял на судьбы известных спортсменов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

417

20.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1148

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5016

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

8330

16.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

4381

15.07.2026

Энергия больших перемен: Монголия делает ставку на модернизацию

Монгольское руководство стремится к изменениям в энергетике. Еще недавно главной задачей считалось обеспечение растущего спроса на электроэнергию. Сегодня же власти задумываются о более широкой стратегии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

7533

14.07.2026

Тоннель без прочности: подземный переезд стал символом проблем Улан-Батора

Каждый день через подземный проезд «Соелж» проходят тысячи автомобилей и пешеходов. Он соединяет центральную часть Улан-Батора с жилыми кварталами, помогая разгрузить один из самых оживленных районов столицы. Но сегодня жители города ассоциируют этот тоннель с тревогой и ненадежностью.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыТранспортМонголия

2117

13.07.2026

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2390

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2901

11.07.2026

Инсайд. Красноярский мусорный капкан: как инфраструктурный сбой стал угрозой для инвестиционного климата

В Красноярске назревает управленческий кризис. Михаил Котюков поручил в ручном режиме разработать дорожную карту по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблема давно вышла за пределы санитарной зоны жилых дворов и бьет по репутации города-миллионника.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11876

10.07.2026

«Невероятный бездарь и лизоблюд»: в Красноярье новый министр

Новый министр появился в правительстве Красноярского края. Нюанс, однако, в том, что министром обзавелось не какое-то из временно обезглавленных министерств.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13751

10.07.2026

Лица Сибири

Бунев Андрей

Дроздов Сергей

Алексеева Эмма

Свинина Марина

Баранов Юрий

Федоров Андрей

Белоусов Анатолий

Чуловский Сергей

Близнюков Борис

Десятов Валерий