Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1880

02.06.2001, 13:32

Средний рост цен на ВАЗовскую "классику" с начала года составил около 25%

В середине мая заводом была произведена корректировка отпускных цен для дилеров. На 4-5 тысяч подорожали "пятерки", "шестерки" и "семерки". Самая дешевая модель ВАЗа 21053 в стандартной комплектации теперь продается дилерам по предоплате по цене 83725 рублей. А самая дорогая "классика" универсал 21043-02 в комплектации "люкс" (в народе ее называют 47-я модель) стоит теперь 96020 рублей. Розничная средневзвешенная цена на "классику" по прайс-листам дилеров, в мае перевалила отметку в 100 тысяч рублей. В начале года этот показатель был чуть выше отметки в 80 тысяч рублей. То есть средний рост на "классику" с начала года составил около 25%.

По переднеприводным автомобилям АВТОВАЗ в мае изменил отпускные цены всего на две модели - "девятку" и "девяносто девятую". Повышение составило 3 тысячи рублей. На рынке фактически сравнялись цены на эти модели в комплектации с инжектором и карбюратором. Это связано с политикой ВАЗа по постепенному переходу всех переднеприводных моделей на использование инжекторных двигателей. В мае наблюдался дефицит переднеприводных моделей с "европанелью". Она сейчас в полном объеме устанавливается на 15-ю модель, и практически не идет на остальные (9-ку и 99-ю).

В последнюю неделю мая рост цен более одного процента составил на 43-ю, 65-ю, 102-ю и 12-ю модели ВАЗ. По всему остальному модельному ряду автомобилей ВАЗ колебание цены было в пределах 0,3-0,7 процента.

В ближайшее время АВТОВАЗ может подкорректировать программу выпуска по 11-й модели в сторону уменьшения объемов, и это через месяц-другой, может сказаться на рынке. Учитывая, что снижение цен в этом году на ВАЗе не планируется, тем покупателям, которым по душе переднеприводный вазовский универсал, рекомендуем покупку на осень не откладывать. Уменьшение объемов выпуска однозначно повлечет за собой рост цены.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1880

02.06.2001, 13:32

URL: https://babr24.com/?ADE=64689

Bytes: 1819 / 1819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 18:58
В монгольском Эрдэнэте пройдет международный театральный фестиваль

06.03 18:49
В Новосибирском зоопарке откроют два новых павильона

06.03 17:56
На Дубровинского в Красноярске навсегда изменят схему движения транспорта

06.03 17:55
Гробы и кресты дорожают: красноярские ритуальщики предупредили о росте цен

06.03 17:54
Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Малов Игорь

Свиркина Светлана

Меделянов Андрей

Бредний Вадим

Петров Валерий

Гомбоев Сергей

Басманов Борис

Анкерт Шарлотта

Правенький Вячеслав

Никонова Алла