Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2403

28.05.2001, 15:22

По случаю Дня города питерскому губернатору отрезали галстук

В воскресенье в Санкт-Петербурге отмечали День города, сообщает РИА "Новости". Мероприятия начались в 10:00 традиционной церемонией возложения цветов к Медному всаднику - памятнику основателю города Петру I. После этого на Сенатской площади состоялся губернаторский смотр кадетских корпусов.

В полдень на Невском проспекте стартовал парад Международного фестиваля военных духовых оркестров. За музыкантами следовала карнавальная процессия - в этом году Петербург объявлен карнавальной столицей мира. На Дворцовой площади состоялся совместный концерт всех оркестров, который начался исполнением "Гимна великому городу" Глиэра. Завершила концерт зажигательная самба, после чего духовые оркестры уступили место праздничному карнавалу. Завершил программу на Дворцовой площади танцевальный марафон.

Как сообщает НТВ, на праздничной церемонии губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Яковлеву и другим чиновникам ряженые официально отрезали галстуки, которые на карнавале носить не принято.

Также в воскресенье исполнилось 280 лет знаменитым фонтанам Петергофа. 27 мая, по традиции, открылся новый сезон в Нижнем парке.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2403

28.05.2001, 15:22

URL: https://babr24.com/?ADE=64350

Bytes: 1114 / 1114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Шаврин Константин

Алашкевич Ирина

Белеев Сергей

Куликов Константин

Слепнева Ирма

Белоусов Алексей

Ермаков Иннокентий

Ракульцев Алексей

Полушин Дмитрий

Дубынин Степан