Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2706

15.05.2001, 14:52

НТВ и ТВ-6: "разборки" перекочевали за кулисы

Постепенно начал забываться конфликт между журналистами и руководством компаний НТВ и ТВ-6. Как это и случается в нашей забытой Разумом стране, народ вдоволь повеселился и потешился, глядючи на разборки в СМИ и потерял интерес к происходящему. Тем временем, самое интересное началось уже тогда, когда занавес был опущен. Евгений Киселев все-таки выбран гендиректором ТВ-6, то есть фактически контроль над телеканалом передан группе НТВ, ушедшей со старого места, занятого теперь представителями "Газпрома". Произошли значительные смены и в Совете директоров телеканала ТВ-6. Игорь Шабдурасулов был смещен с поста гендиректора ТВ-6, взамен ему предложили рядовое место в Совете директоров, от которого он просто отказался. Было заявлено, что, возможно, уже на следующем собрании акционеров, которое состоится через месяц, он будет выведен из состава директоров. Как понимаете, до этого времени стороны попытаются договориться на выгодных друг для друга условиях, если этого не случится, то Шабдурасулов займется, по его собственным словам, работой в благотворительном фонде "Триумф", президентом которого он является, а также деятельностью на постах гендиректора премии "Ника" и президента фонда поддержки хоккейного клуба "Спартак". Председателем совета директоров вместо Шабдурасулова был избран Бадри Патаркацишвили. В совет директоров также вошел бывший замгендиректора ТВ-6 Иван Демидов, о котором ранее сообщалось, что он покинул ТВ-6. трое представителей высшего менеджмента: зам гендиректора Стелла Неретина, руководитель региональной службы Елена Злотникова и технический директор Александр Золотницкий также покинули телеканал. Однако, Нереитина, так же, как и Демидов, осталась в телекомпании, более того- получила пост замгендиректора ТВ-6. Демидов и Нереитина заявляют, что как только подготовят себе достойную замену, уйдут с занимаемых постов. Все это весьма и весьма сомнительно. Скорее всего, приходится констатировать: Березовский в очередной раз сумел обойтись малыми потерями. Так сказать, накормил волков и сохранил целыми овец. Почти весь "старый" состав управления телекомпанией и значительная часть журналистов осталась на ТВ-6, видимо, привлеченная обещаниями Березовского. До следующего собрания акционеров новый и старый коллектив телекомпании попытаются договориться. Что уже большой плюс, так как Березовский не допустил громкого скандала, подобного ситуации с НТВ. Смена управляющей верхушки ТВ-6 проходит закулисно и без лозунгов. Надеемся, что и меньшей кровью. Тем временем Березовский всерьез намерен продолжать вести антипутинскую политику и уже заявил о возвращении в Россию и последующем создании некоей оппозиционной структуры, совмещающей в себе реальные силы политической партии и возможности СМИ, способного противостоять ОРТ и РТР. Ну что ж, посмотрим...

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2706

15.05.2001, 14:52

URL: https://babr24.com/?ADE=63609

Bytes: 2795 / 2795

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Парламент на экваторе: ВГХ уходит на каникулы

Весенняя сессия Великого государственного хурала завершилась, а депутаты ушли на традиционные летние каникулы. Этот момент стал символическим, ведь главный законодательный орган Монголии подошел к середине своего пятилетнего срока в новом формате.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1572

07.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новый министр и защита от прослушки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля включительно. Новый министр Совершенно внезапно в Красноярском крае появился новый министр промышленности и торговли.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3910

06.07.2026

Спор на миллиарды: о результатах переговоров Монголии и Rio Tinto

За 17 лет проект Оюу-Толгой успел превратиться из крупнейшей иностранной инвестиции в истории Монголии в один из главных предметов политических споров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3970

06.07.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Лицо Томска не нравится никому!»

На июньском собрании Законодательной Думы Томской области я подняла вопрос, который в прямом смысле слова лежит на поверхности – и под ногами. Поводом стало молчаливое исчезновение из бюджета субсидии городу Томску на исполнение функций областного центра. Я напомнила коллегам историю вопроса.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8503

02.07.2026

«Новосибирск — перекрёсток мира». Город отметил своё 133-летие

В минувшие выходные Новосибирск отметил свой день рождения. 28 июня 2026 года столице Сибири исполнилось 133 года. В торжествах приняли участие более 108 тысяч человек, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на оперативном совещании у губернатора региона 29 июня.

Адриан Орлов

ОбществоНовосибирск

1614

30.06.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7339

30.06.2026

Возвращая жизнь рекам: Монголия восстанавливает рыбные ресурсы

Монголия мало у кого ассоциируется с рыболовством. За пределами страны давно укоренился миф, что местные жители почти не едят рыбу, а рыбалка воспринимается ими как что-то экзотическое. На самом деле картина гораздо сложнее.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

6206

30.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Герасимова и госдумный список ЛДПР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Уход Герасимова Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района. Infopro54.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияНовосибирск

6383

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

6920

29.06.2026

Телеграм Томска за неделю: выдвижение Чолахяна и Терехова, уничтожение Сквера памяти

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Выдвижение Чолахяна КРФ выдвинула Владимира Чолахяна на выборы в Госдуму РФ.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6694

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2570

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11250

26.06.2026

Лица Сибири

Бунев Андрей

Алашкевич Ирина

Семенов Вадим

Немировский Олег

Бураев Федор

Литвиненко Вадим

Горбенко Константин

Попов Александр

Крастелев Роман

Тарханов Николай