Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Наука и техникаМир

2063

12.05.2001, 19:40

Инопланетяне прилетели

Американские ученые официально объявили о прилете инопланетян в Солнечную систему. Группа исследователей, среди которых - представители NASA и Пентагона, готова предоставить конгрессу США более сотни видеозаписей, подтверждающих встречи людей с неопознанными летающими объектами.

В среду группа американских ученых, которая занимается появлениями на Земле неопознанных летающих объектов (НЛО), объявила, что такие объекты существуют на самом деле. Руководитель группы, которая называется "Проект Дискавери", доктор Стивэн Грир в тот же день обратился в конгресс США с требованием организовать слушание по проблеме НЛО. По мнению доктора Грира, речь идет о существовании и возможных контактах землян с представителями разума из других миров. Реакция конгресса США на заявление ученых пока неизвестна.

Группа "Проект Дискавери" ведет сбор документальных материалов, подтверждающих существование НЛО, начиная с 1993 года. В нее вошли ученые практически всех специальностей, а также бывшие работники NАSА и Пентагона. За восемь лет работы группа собрала более сотни показаний очевидцев, видевших НЛО. В основном это бывшие пилоты NASA и космонавты. В записанных на пленку рассказах они подтверждают свою встречу с летательными аппаратами "пришельцев" и описывают внешний вид объектов.

Кстати, в ноябре прошлого года корпорация IBM объявила о создании вычислительной машины, способной следить за движением "летающих тарелок", а также фиксировать любые движущиеся объекты в космическом пространстве. За считанные секунды новая машина обрабатывает огромное количество данных и определяет, какой именно объект приближается к Земле.

Первый экземпляр суперкомпьютера уже установлен в обсерватории, которая находится на Гавайях. Это позволило объединить мощность машины с данными, поступающими с гавайского телескопа. В результате каждая точка, едва заметная в профессиональный телескоп, за считанные секунды конвертируется в изображение на мониторе компьютера. И хотя ни одного неопознанного летающего объекта работники обсерватории пока не обнаружили, американские власти одобрили проект IBM. Вскоре NASA собирается оснастить подобной техникой все остальные космические центры страны.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Наука и техникаМир

2063

12.05.2001, 19:40

URL: https://babr24.com/?ADE=63430

Bytes: 2179 / 2179

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 07:11
Краеведческий музей предложил художникам расписать административное здание

13.07 07:10
Красноярск впервые попал в рейтинг самых дорогих городов мира. Обогнал Пекин и Тбилиси

13.07 07:08
Жители двух районов Красноярска останутся без горячей воды на десять дней

12.07 09:08
Томичка, упавшая с эскалатора в ТЦ, получит компенсацию в 250 тысяч

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

Лица Сибири

Ступин Дмитрий

Ханхалаев Евгений

Кузьмин Георгий

Веселкова Елена

Лоншаков Александр

Чернегов Борис

Асеева Анна

Аргучинцев Александр

Шевченко Сергей

Габидулина (Заозерная) Татьяна