Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2314

12.05.2001, 14:33

Купи себе кусочек отчета губернатора!

Вот с таким или примерно таким лозунгом вышли на улицы города студенты факультета журналистики ИГУ. Встав на непыльное местечко в сквере Кирова они начали торговать распечатками отчета администрации иркутской области. Какой "бог" послал труженикам науки этот кусочек "сыра" - до сих пор остается загадкой. Тем не менее, распечаток было достаточное количество. Студенты бойко предлагали это, прямо скажем, не очень интересное "криминальное чтиво" прохожим. При этом, доверчиво глядя в глаза, сообщали, что стоят тут не просто так, ради забавы или "халявных" денег, а исключительно во благо родного университета. По уверениям "предпринимателей", заработанные деньги пойдут на оборудование факультетской телестудии. Глубоко сочувствуя студентам, народ тем не менее не спешил покупать отчеты, так как цена у них мягко скажем, была не по содержанию: от 50 до 100 рублей. Студенты не унывали и добросовестно "впаривали" проходящему люду про высокое полиграфическое качество и социальную значимость уникального губернаторского документа. И ведь были люди, которые покупали! Поистине, неисповедима душа русского человека. Хотя бы потому, что совершенно бесплатно с таким отчетом можно ознакомиться в любой из библиотек города. Студентам на будущее хотелось бы сказать, что лучше бы распечатывать, к примеру, Пушкина. И денежно, и приятно, и полезно для ума и сердца. А на сказках дяденьки губернатора не то что на студию, на фильмоскоп не заработаешь. Нечитабельно.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2314

12.05.2001, 14:33

URL: https://babr24.com/?ADE=63428

Bytes: 1457 / 1457

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Реформа или политический торг: ДП Монголии требует отставки премьер-министра

Решение правительства Монголии о замене 128 так называемых менеджеров по контролю и продуктивности на заместителей министров стало одной из центральных тем политической повестки последних дней.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

288

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

490

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3754

22.12.2025

Телеграм Томска за неделю: высер Самокиша, кривая линия Мазура и принятие дефицитного бюджета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

5356

22.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

6040

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5373

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

1209

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7538

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5283

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7458

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4328

18.12.2025

«Была же хорошая игра». Томичи против блокировки Roblox

В декабре 2025 года томичи решили провести пикет против блокировки знаменитой детской системы игр Roblox. Местный активист сообщил, что запрет оказался болезненным для многих семей с детьми. Это и стало причиной проведения пикета 14 декабря.

Андрей Тихонов

ОбществоПолитикаСобытияТомск

5834

17.12.2025

Лица Сибири

Константинова Оксана

Пуния Викрам

Торгунаков Геннадий

Безденежных Владимир

Галицков Виктор

Калмыков Степан

Шпетер Александр

Ружников Дмитрий

Кириллов Игорь

Козырев Евгений