Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2434

11.05.2001, 13:49

Светофоры станут интерактивными

Уникальная система, которая должна контролировать насыщенность автомобильного потока на автостраде и, в зависимости от этого, увеличивать или уменьшать время стоянки автомобиля на светофоре, проходит в настоящее время тестирование на одном из скоростных участков в Шотландии.

Согласно результатам, опубликованным пресс-службой полиции, данная система предполагает наличие в светофорах датчиков слежения, которые расположены по всему протяжению трассы и встроены в светофор. В случае если датчик плотности потока фиксирует большой интервал между автомобилями, а также определяет, что скорость достаточно высока, то светофору подается специальный сигнал о снижении времени задержки перед включением зеленого сигнала. Аналогично, но уже в обратную сторону, эта схема работает в случае возникновения пробок.

По подсчетам аналитиков, система позволила на 5% снизить интенсивность автомобильного потока и на 10% уменьшить количество ДТП на экспериментальном участке трассы.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2434

11.05.2001, 13:49

URL: https://babr24.com/?ADE=63328

Bytes: 969 / 969

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-минитр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

09.07 16:07
Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

09.07 16:05
Журналист Дмитрий Полушин выиграл суд по делу об экстремизме в Красноярске. Он критиковал блокировки и зарплаты чиновников

Другие статьи в рубрике "Авто-мото"

Лица Сибири

Курамшина Елена

Мазитов Вадим

Головков Михаил

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Аксаментов Геннадий

Геевская Ксения

Колмаченко Василий

Вавилов Алексей

Липин Сергей

Войличенко Сергей