Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

2188

04.05.2001, 12:15

Неоновые огни любвеобильного Амстердама

Хуэндах, а по-простому, по-русски, по-нашему, здравствуйте, дорогие наши друзья, любители эротики и экзотики! Итак, мы благополучно возвратились из свободного и любвеобильного Амстердама. Ура! И, как обещали, спешим поведать вам о наших ночных прогулках по Кварталу Красных Фонарей (Red Light District), экскурсиях в Музеи Эротики и Секса и о многом другом, увиденном и услышанном…

Идея была проста и изящна: уехать в чужой старый город. Зачем? Чтобы ходить пешком по неведомым улицам, впитывать незнакомый город подошвами, кожей, глазами. Один на один: мы и город. Главным в нашей затее было правильно выбрать тот самый город. Мы так отчетливо понимали, чего конкретно мы хотим от этой поездки- свободы, раскрепощения и даже вседозволенности, - что название всплыло без особых усилий: Амстердам. И только Амстердам!

Первое и самое яркое впечатление путешественник получает, выходя из самолета, с первым глотком местного воздуха. Важно не упустить этого момента! Ведь можно прожить целый год в городе и не почувствовать всего того, что вы способны почувствовать в минуту первого общения с незнакомым воздухом.

Потянув носом, мы поняли, что город нам непременно должен понравиться.

Так и вышло. Прекрасная архитектура, путаница мостов и каналов, безумство велосипедистов - королей улиц, - уютные кафе, море цветов - все это слилось в маленькую сказку из детства.

А воздух! Терпкий запах марихуаны, перемежающийся с ароматом только что сваренного кофе…

Либерализм голландцев общеизвестен. Страна безумно дорожит идеалами свободы. Здесь необычайно либерально относятся к наркотикам, проституции и секс-меньшинствам.

Голландия доброжелательна ко всем! Это настоящий рай для геев. Достаточно сказать, что Нидерланды - одна из немногих европейских стран, приветствующих и разрешающих гомосексуальный брак. Гомосексуальная семья имеет право венчаться в церкви и воспитывать ребенка. При этом конфликт с законом полностью исключен.

Амстердам занимает второе место в мире по количеству баров и клубов для "голубых" мальчиков. В городе можно встретить множество секс-шопов, ориентированных на геев. Имеется ежедневное издание "Gay Krant", а отдельные средства массовой информации печатают специальные материалы, предназначенные для гомосексуалистов.

Обнимающиеся и ласкающиеся мальчики, окрыленные высоким чувством, -обычное явление на уютных и тихих улочках города-героя Амстердам. И надо заметить, выглядят они так мило, так неподдельно чувственно, что аж слезы на глаза наворачиваются. Люди любят друг друга. Ну и ради бога…

Проституция в Голландии была узаконена еще в 80-ые годы прошлого века. Дамы легкого поведения имеют весьма неплохой заработок и даже свой профсоюз.

Ну а место проституточной тусовки известное - Квартал Красных Фонарей.

Именно здесь расположены многочисленные секс-шопы, эротические и стриптиз шоу, публичные дома, кафешки, рассчитанные на героев-любовников, которым хочется перекусить после совершенных ими секс-подвигов. Здесь же находится и небезызвестный Музей Эротики.

Ближе к вечеру, начиная часов с 19-20, на узких улочках Квартала зажигаются неоновые огни - красные и фиолетовые. Все эти улочки - вереница витрин, в которых восседают дамы легкого поведения.

Почему, собственно, квартал называется красным? Дело в том, что красными - а теперь уже не только красными - фонарями здесь с давних пор обозначались небольшие комнатки, в которых дамы торговали своим телом.

Для большей ясности представьте себе 4-5-этажный дом, окна которого горят разноцветными неоновыми огнями. В каждом окне - по дамочке. Большинство из них одеты в сексапильное нижнее белье. Но не более того. Здесь никакого ложного целомудрия! Как говорится, товар - лицом.

А у товара лица разные. На любой вкус и цвет. Здесь и стройненькие нимфеточки нежного возраста, и пухленькие дамы в летах. Блондинки и брюнетки, высокие и маленькие куколки, худенькие и "в теле". Национальный состав тоже впечатляет: европейки, азиатки, африканки, мулаточки... Одним словом, дружба народов не на словах, но в реалии!

Выбирай ту, что приглянулась, договаривайся с ней о цене, и - вперед! Впрочем, в известном на весь мир Квартале цены отличаются удивительной стабильностью: 50 гульденов за оральный и 100 - за полноценный секс. Час разврата обходится в 250-300 гульденов - все зависит от того, как договоришься. В среднем амстердамские гетеры зарабатывают по 2 тысячи гульденов за ночь, обслуживая порой больше двух десятков клиентов.

К слову сказать, проститутку здесь может выбрать себе не только мужчина, но и женщина. Иришка, к примеру, в то время, когда Олежек дарил чувственные улыбочки (бесплатно!) восседающим в окошках дамам, не упустила шанса обменяться милыми воздушными поцелуйчиками и недвусмысленными взглядами с африканочкой приятной наружности.

…К сожалению, сфотографировать весь этот ночной праздник, сопровождающийся неоновым поблескиванием огоньков, весельем зевак-туристов, преимущественно японских, и восторженно-возбужденными возгласами, не представилось возможным. Фотографировать все это секс-шоу строго запрещено. А закон есть закон, даже если это закон свободолюбивой Голландии.

Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

2188

04.05.2001, 12:15

URL: https://babr24.com/?ADE=62979

Bytes: 5101 / 5101

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.01 18:56
Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

19.01 18:52
В Бурятии грузовой поезд въехал в стадо коров

19.01 18:41
В Бурятии тяжело пострадал работник фирмы, производящей бетонные изделия

19.01 18:17
Мэр Красноярска утвердил список объектов для сдачи в концессию

19.01 18:05
Красноярск оказался лидером по стоимости проезда в общественном транспорте в Сибири

19.01 17:52
Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

19.01 17:48
В Иркутске осудили водителя лесовоза и посредника за взятки ГАИ

19.01 17:21
В Новосибирской области работник депо пойдет под суд за мошенничество

19.01 16:58
В январе из Томской области в семь стран экспортировано 5342 кубометра лесопродукции

19.01 16:55
Минэкологии опубликовало данные о загрязнении воздуха в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Бурятии за неделю: о скандальном задержании уроженки Бурятии и газификации республики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 января включительно. «Ты мразь бурятская» Главным инцидентом прошедшей недели стала новость о задержании уроженки Бурятии Марии Цыденовой в Подольске.

Есения Линней

ОбществоСкандалыЭкономикаБурятия Россия

329

19.01.2026

Аномальные морозы в Монголии: дзуд, пожары и новый план действий властей

На большей части территории Монголии фиксируются аномальные морозы, которые уже сейчас оказывают комплексное давление на экономику, систему здравоохранения и повседневную жизнь людей. Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни похолодание сохранится, а в ряде регионов ситуация может усугубиться.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

1171

19.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно. Ерёмин с лопатой На минувшей неделе в Москве выпало много снега. Экс-мэр Красноярска и депутат Госдумы Сергей Ерёмин вышел «на помощь коммунальщикам».

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

1389

19.01.2026

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты. По мнению политологов, ключевыми реализаторами политтехнологической воли теперь являются не политтехнологи, а социальные архитекторы.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

7525

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ. Ещё бы, такие экстравагантные и ёмкие фразы трудно не запомнить. Итак, эти хлёсткие фразы принадлежат третьему губернатору Красноярского края Александру Лебедю.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5726

16.01.2026

Ветеринария на пределе: монгольские ветврачи вышли на протесты

Ветеринария в Монголии вновь оказалась в центре общественного и политического внимания. Поводом стали протесты ветеринарных специалистов, которые вышли на площадь Сухэ-Батора с требованиями решить накопившиеся проблемы отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4570

15.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

6196

14.01.2026

Затянуть пояса и лететь в Дубай: двойные стандарты налоговой политики

В Монголии разгорается скандал, который болезненно задел сразу несколько чувствительных тем. В центре внимания оказались расходы бюджетных средств, поездки налоговых чиновников за границу и парадоксальный фон, на котором все это происходит. Страна находится в процессе масштабной налоговой реформы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

5508

13.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5617

12.01.2026

Традиция и экономика: почему животноводство остается опорой Монголии

В Монголии кочевой и полукочевой образ жизни по-прежнему остается важной частью социальной и экономической реальности. По разным оценкам, около 30% населения страны так или иначе связаны с животноводством. Для одних это основной источник дохода, для других — продолжение семейной традиции.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

1446

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11060

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

2409

07.01.2026

Лица Сибири

Егорычев Александр

Киланов Анатолий

Милостных Игорь

Патраков Андрей

Бадашкеева Октябрина

Кампф Алексей

Цубсберг Виктор

Савельев Александр

Фролов Герман

Акбулатов Эдхам