Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

2568

04.05.2001, 12:15

Неоновые огни любвеобильного Амстердама

Хуэндах, а по-простому, по-русски, по-нашему, здравствуйте, дорогие наши друзья, любители эротики и экзотики! Итак, мы благополучно возвратились из свободного и любвеобильного Амстердама. Ура! И, как обещали, спешим поведать вам о наших ночных прогулках по Кварталу Красных Фонарей (Red Light District), экскурсиях в Музеи Эротики и Секса и о многом другом, увиденном и услышанном…

Идея была проста и изящна: уехать в чужой старый город. Зачем? Чтобы ходить пешком по неведомым улицам, впитывать незнакомый город подошвами, кожей, глазами. Один на один: мы и город. Главным в нашей затее было правильно выбрать тот самый город. Мы так отчетливо понимали, чего конкретно мы хотим от этой поездки- свободы, раскрепощения и даже вседозволенности, - что название всплыло без особых усилий: Амстердам. И только Амстердам!

Первое и самое яркое впечатление путешественник получает, выходя из самолета, с первым глотком местного воздуха. Важно не упустить этого момента! Ведь можно прожить целый год в городе и не почувствовать всего того, что вы способны почувствовать в минуту первого общения с незнакомым воздухом.

Потянув носом, мы поняли, что город нам непременно должен понравиться.

Так и вышло. Прекрасная архитектура, путаница мостов и каналов, безумство велосипедистов - королей улиц, - уютные кафе, море цветов - все это слилось в маленькую сказку из детства.

А воздух! Терпкий запах марихуаны, перемежающийся с ароматом только что сваренного кофе…

Либерализм голландцев общеизвестен. Страна безумно дорожит идеалами свободы. Здесь необычайно либерально относятся к наркотикам, проституции и секс-меньшинствам.

Голландия доброжелательна ко всем! Это настоящий рай для геев. Достаточно сказать, что Нидерланды - одна из немногих европейских стран, приветствующих и разрешающих гомосексуальный брак. Гомосексуальная семья имеет право венчаться в церкви и воспитывать ребенка. При этом конфликт с законом полностью исключен.

Амстердам занимает второе место в мире по количеству баров и клубов для "голубых" мальчиков. В городе можно встретить множество секс-шопов, ориентированных на геев. Имеется ежедневное издание "Gay Krant", а отдельные средства массовой информации печатают специальные материалы, предназначенные для гомосексуалистов.

Обнимающиеся и ласкающиеся мальчики, окрыленные высоким чувством, -обычное явление на уютных и тихих улочках города-героя Амстердам. И надо заметить, выглядят они так мило, так неподдельно чувственно, что аж слезы на глаза наворачиваются. Люди любят друг друга. Ну и ради бога…

Проституция в Голландии была узаконена еще в 80-ые годы прошлого века. Дамы легкого поведения имеют весьма неплохой заработок и даже свой профсоюз.

Ну а место проституточной тусовки известное - Квартал Красных Фонарей.

Именно здесь расположены многочисленные секс-шопы, эротические и стриптиз шоу, публичные дома, кафешки, рассчитанные на героев-любовников, которым хочется перекусить после совершенных ими секс-подвигов. Здесь же находится и небезызвестный Музей Эротики.

Ближе к вечеру, начиная часов с 19-20, на узких улочках Квартала зажигаются неоновые огни - красные и фиолетовые. Все эти улочки - вереница витрин, в которых восседают дамы легкого поведения.

Почему, собственно, квартал называется красным? Дело в том, что красными - а теперь уже не только красными - фонарями здесь с давних пор обозначались небольшие комнатки, в которых дамы торговали своим телом.

Для большей ясности представьте себе 4-5-этажный дом, окна которого горят разноцветными неоновыми огнями. В каждом окне - по дамочке. Большинство из них одеты в сексапильное нижнее белье. Но не более того. Здесь никакого ложного целомудрия! Как говорится, товар - лицом.

А у товара лица разные. На любой вкус и цвет. Здесь и стройненькие нимфеточки нежного возраста, и пухленькие дамы в летах. Блондинки и брюнетки, высокие и маленькие куколки, худенькие и "в теле". Национальный состав тоже впечатляет: европейки, азиатки, африканки, мулаточки... Одним словом, дружба народов не на словах, но в реалии!

Выбирай ту, что приглянулась, договаривайся с ней о цене, и - вперед! Впрочем, в известном на весь мир Квартале цены отличаются удивительной стабильностью: 50 гульденов за оральный и 100 - за полноценный секс. Час разврата обходится в 250-300 гульденов - все зависит от того, как договоришься. В среднем амстердамские гетеры зарабатывают по 2 тысячи гульденов за ночь, обслуживая порой больше двух десятков клиентов.

К слову сказать, проститутку здесь может выбрать себе не только мужчина, но и женщина. Иришка, к примеру, в то время, когда Олежек дарил чувственные улыбочки (бесплатно!) восседающим в окошках дамам, не упустила шанса обменяться милыми воздушными поцелуйчиками и недвусмысленными взглядами с африканочкой приятной наружности.

…К сожалению, сфотографировать весь этот ночной праздник, сопровождающийся неоновым поблескиванием огоньков, весельем зевак-туристов, преимущественно японских, и восторженно-возбужденными возгласами, не представилось возможным. Фотографировать все это секс-шоу строго запрещено. А закон есть закон, даже если это закон свободолюбивой Голландии.

Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

2568

04.05.2001, 12:15

URL: https://babr24.com/?ADE=62979

Bytes: 5101 / 5101

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Энергия больших перемен: Монголия делает ставку на модернизацию

Монгольское руководство стремится к изменениям в энергетике. Еще недавно главной задачей считалось обеспечение растущего спроса на электроэнергию. Сегодня же власти задумываются о более широкой стратегии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

1788

14.07.2026

Тоннель без прочности: подземный переезд стал символом проблем Улан-Батора

Каждый день через подземный проезд «Соелж» проходят тысячи автомобилей и пешеходов. Он соединяет центральную часть Улан-Батора с жилыми кварталами, помогая разгрузить один из самых оживленных районов столицы. Но сегодня жители города ассоциируют этот тоннель с тревогой и ненадежностью.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыТранспортМонголия

936

13.07.2026

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1485

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2018

11.07.2026

Инсайд. Красноярский мусорный капкан: как инфраструктурный сбой стал угрозой для инвестиционного климата

В Красноярске назревает управленческий кризис. Михаил Котюков поручил в ручном режиме разработать дорожную карту по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблема давно вышла за пределы санитарной зоны жилых дворов и бьет по репутации города-миллионника.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

8895

10.07.2026

«Невероятный бездарь и лизоблюд»: в Красноярье новый министр

Новый министр появился в правительстве Красноярского края. Нюанс, однако, в том, что министром обзавелось не какое-то из временно обезглавленных министерств.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10538

10.07.2026

Парламент на экваторе: ВГХ уходит на каникулы

Весенняя сессия Великого государственного хурала завершилась, а депутаты ушли на традиционные летние каникулы. Этот момент стал символическим, ведь главный законодательный орган Монголии подошел к середине своего пятилетнего срока в новом формате.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8104

07.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новый министр и защита от прослушки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля включительно. Новый министр Совершенно внезапно в Красноярском крае появился новый министр промышленности и торговли.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9516

06.07.2026

Спор на миллиарды: о результатах переговоров Монголии и Rio Tinto

За 17 лет проект Оюу-Толгой успел превратиться из крупнейшей иностранной инвестиции в истории Монголии в один из главных предметов политических споров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9191

06.07.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Лицо Томска не нравится никому!»

На июньском собрании Законодательной Думы Томской области я подняла вопрос, который в прямом смысле слова лежит на поверхности – и под ногами. Поводом стало молчаливое исчезновение из бюджета субсидии городу Томску на исполнение функций областного центра. Я напомнила коллегам историю вопроса.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

11170

02.07.2026

«Новосибирск — перекрёсток мира». Город отметил своё 133-летие

В минувшие выходные Новосибирск отметил свой день рождения. 28 июня 2026 года столице Сибири исполнилось 133 года. В торжествах приняли участие более 108 тысяч человек, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на оперативном совещании у губернатора региона 29 июня.

Адриан Орлов

ОбществоНовосибирск

2186

30.06.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

9652

30.06.2026

Лица Сибири

Балданова Ульяна

Сыренов Аламжи

Шарипова Ольга

Климов Антон

Мошкин Николай

Татаринов Андрей

Козьмин Алексей

Барсуков Александр

Цыренова Екатерина

Игнатенко Сергей