Артур Скальский

© http://ntv.ru

Наука и техникаМир

2449

29.04.2001, 15:34

В Италии принят закон о запрете клонирования человека

Италия приняла закон, запрещающий клонирование человека. Соответствующий законопроект был одобрен парламентом страны, подписан президентом Карло Чампи и после публикации в правительственном вестнике приобрел полную законодательную силу.

Ранее Великобритания объявила, что примет закон, который запрещает клонирование человека. Как пояснил министр здравоохранения Алан Милберн, подобная мера даст гарантию того, что результаты генетических исследований будут использованы для гуманных, а не дьявольских целей, а также для укрепления системы контроля над этой научной сферой.

Италия одновременно ратифицировала конвенцию Совета Европы о правах человека и биомедицине, которая запрещает искусственную репродукцию человека. Этот документ подписан 29 странами. Его уже ратифицировали Испания, Грузия, Словения, Словакия и Греция.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

Наука и техникаМир

2449

29.04.2001, 15:34

URL: https://babr24.com/?ADE=62763

Bytes: 826 / 826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Серебряков Иван

Маяренков Сергей

Ходорковский Михаил

Юхновец Валерий

Зырянов Владислав

Борзых Павел

Базарон Анжела

Хамаза Николай

Гага Владимир

Коренев Юрий