Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2222

24.04.2001, 14:52

Детки

В начале этого года было совершено убийство иркутского школьника Игоря Куликова, ученика 11 класса 19 школы (Академгородок). Убийство было раскрыто оперативниками РУБОП. Игорь пропал 19 января, так и не вернувшись домой из школы. Спустя шесть дней его нашли на стройке в Университетском. Мальчик был мертв, на его теле насчитали 22 ножевых ранения. Были похищены кожаная куртка, шапка, сумка с учебниками. Следствие разрабатывало несколько версий, в том числе и нападение маньяка. С толку сбивало и то, что в крови Игоря было обнаружено большое количество алкоголя. В апреле к следствию подключились оперативники РУБОП, которые и обнаружили, что у мальчик пал жертвой банальной борьбы за лидерство, привычной в подростковом возрасте. Одноклассник Игоря, желая "сломать его волю, подчинить себе", натравил на мальчика грабителей, сам не подозревая, что дело кончится убийством. Друзья "наводчика", проживающие в Университетском, встретили Игоря возле школы. Поводом для "разборки" послужила куртка, которую Игорь якобы украл накануне. Убийцы заманили мальчика в подъезд, где заставили выпить водки "в честь мировой". После этого, уведя Игоря на стройку, начали избивать, угрожая пневматическим пистолетом. После того как ему разбили лицо, Игорь согласился отдать куртку. Но его ошибкой было то, что он пригрозил грабителям, что их все равно найдут. После этого один из убийц вытащил нож. Игорь был убит, нож выбросили в болото. Убийцы в тот же день рассказали однокласснику Игоря о случившемся. Невольный убийца даже присутствовал на поминках Игоря, ему удавалось сохранять спокойствие. Сейчас "наводчик" отпущен под залог, а двое убийц задержаны. В ближайшие дни им будет предъявлено обвинение.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2222

24.04.2001, 14:52

URL: https://babr24.com/?ADE=62441

Bytes: 1694 / 1694

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Бурятии за неделю: о скандальном задержании уроженки Бурятии и газификации республики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 января включительно. «Ты мразь бурятская» Главным инцидентом прошедшей недели стала новость о задержании уроженки Бурятии Марии Цыденовой в Подольске.

Есения Линней

ОбществоСкандалыЭкономикаБурятия Россия

1329

19.01.2026

Аномальные морозы в Монголии: дзуд, пожары и новый план действий властей

На большей части территории Монголии фиксируются аномальные морозы, которые уже сейчас оказывают комплексное давление на экономику, систему здравоохранения и повседневную жизнь людей. Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни похолодание сохранится, а в ряде регионов ситуация может усугубиться.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

2616

19.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно. Ерёмин с лопатой На минувшей неделе в Москве выпало много снега. Экс-мэр Красноярска и депутат Госдумы Сергей Ерёмин вышел «на помощь коммунальщикам».

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

2522

19.01.2026

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты. По мнению политологов, ключевыми реализаторами политтехнологической воли теперь являются не политтехнологи, а социальные архитекторы.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

8132

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ. Ещё бы, такие экстравагантные и ёмкие фразы трудно не запомнить. Итак, эти хлёсткие фразы принадлежат третьему губернатору Красноярского края Александру Лебедю.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6290

16.01.2026

Ветеринария на пределе: монгольские ветврачи вышли на протесты

Ветеринария в Монголии вновь оказалась в центре общественного и политического внимания. Поводом стали протесты ветеринарных специалистов, которые вышли на площадь Сухэ-Батора с требованиями решить накопившиеся проблемы отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5245

15.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

6588

14.01.2026

Затянуть пояса и лететь в Дубай: двойные стандарты налоговой политики

В Монголии разгорается скандал, который болезненно задел сразу несколько чувствительных тем. В центре внимания оказались расходы бюджетных средств, поездки налоговых чиновников за границу и парадоксальный фон, на котором все это происходит. Страна находится в процессе масштабной налоговой реформы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

5891

13.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5902

12.01.2026

Традиция и экономика: почему животноводство остается опорой Монголии

В Монголии кочевой и полукочевой образ жизни по-прежнему остается важной частью социальной и экономической реальности. По разным оценкам, около 30% населения страны так или иначе связаны с животноводством. Для одних это основной источник дохода, для других — продолжение семейной традиции.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

1545

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11405

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

2492

07.01.2026

Лица Сибири

Хоменко Валерий

Белокобыльский Сергей

Колмаченко Василий

Емелин Алексей

Назаров Валерий

Абдулина Роза

Читоркин Владимир

Кузнецова Алеся

Ушакова Яна

Николаев Максим