Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2661

19.04.2001, 15:45

Павел Астахов: Капитан Никитин избил Доренко до полусмерти

Капитан первого ранга Валерий Никитин, которого якобы сбил на своем мотоцикле Сергей Доренко, наоборот, сам напал на тележурналиста с криком: "Убью!" и нецензурной бранью, утверждает адвокат журналиста Павел Астахов.

В интервью "Интерфаксу" адвокат, ссылаясь на слова Доренко и милицейский протокол, подробно рассказал о том, что случилось вечером в воскресенье, 15 апреля, в Крылатском.

Так, по словам Астахова, Доренко действительно катался на мотоцикле и уже собрался уезжать, когда к нему подбежали четыре человека. Одним из них был капитан Никитин, ударивший ногой по переднему колесу мотоцикла.

От этого мотоциклист упал на правый бок. В этот момент нападавшие сорвали с него шлем и начали бить по голове. После очередного удара Доренко потерял сознание и очнулся только, когда на месте происшествия уже были милиция и "скорая помощь". Астахов утверждает, что вокруг было много людей, которые подтверждают, что на журналиста напали четверо мужчин.

Адвокат подтвердил, что Доренко находится в больнице. Врачи нашли у него сотрясение мозга, ушиб позвоночника со смещением позвонков, рваную рану верхней губы и ушибы лица.

Ссылаясь на заключение медиков, Астахов заявил, что полученные травмы не могли стать результатом падения с мотоцикла, поскольку Доренко был одет в куртку с защитными пластинами и шлем. Кроме того, все удары нанесены с левой стороны, так как после падения журналист лежал на правом боку.

Жена Сергея Доренко Марина сообщила, в свою очередь, что в тот день супруг пришел домой около 12 часов ночи со следами побоев. "Сергей плохо помнил, что с ним случилось", - сказала она. По мнению жены, "Сергея били по голове, а потом надели шлем". Она же уточнила, что муж был госпитализирован лишь минувшей ночью. Сейчас он очень плохо себя чувствует.

Павел Астахов заявил в заключение, что намерен добиваться возбуждения уголовного дела против нападавших.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2661

19.04.2001, 15:45

URL: https://babr24.com/?ADE=62099

Bytes: 1877 / 1877

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.11 16:54
На Молокова в Красноярске зарезервировали 20 гектаров земли под метротрам

28.11 16:46
Двух томичей обвиняют в организации и проведении азартных игр вне игорной зоны

28.11 16:43
В Слюдянке дали срок гендиректору коммунальной фирмы за махинации с субсидиями

28.11 16:30
Бывшего директора томского колледжа осудят за присвоение 2,4 миллиона рублей

28.11 16:29
Дуэт из иркутского театра победил в конкурсе «Особые таланты»

28.11 16:09
В Новосибирске на уборку снега выделили дополнительные 70 миллионов рублей

28.11 16:06
В Улан-Удэ заведующая детсадом взяла на работу своего мужа и начисляла ему завышенные премии

28.11 16:02
В аэропорту Томска задержан рейс в Москву. Прокуратура проводит проверку

28.11 15:52
Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

28.11 15:47
Президент Монголии посетит Италию с государственным визитом в начале декабря

Лица Сибири

Сутула Василий

Пономаренко Сергей

Сыренов Аламжи

Ситников Анатолий

Берулава Михаил

Гильдебрант Михаил

Путин Владимир

Малов Игорь

Булыгин Владимир

Ерощук Светлана