Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

2358

19.04.2001, 15:43

К 2002 году полностью унифицируют тарифы на перевозки

Правительственная комиссия по регулированию тарифов на железнодорожном транспорте утвердила сегодня график унификации железнодорожных тарифов, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко, возглавляющий эту комиссию, унификация тарифов будет проводиться в два этапа.

Первый этап начнется 1 июля текущего года, когда экспортно- импортный тариф на грузовые перевозки по железной дороге через российские порты сравняется с внутренним тарифом на железнодорожные перевозки. На втором этапе , который начнется 1 января 2002 года, произойдет полная унификация железнодорожных тарифов, включая железнодорожные, сухопутные экспортно-импортные перевозки.

К 20 мая в правительство РФ должна быть представлена детальная шкала индексации внутренних тарифов, которые вырастут до уровня экспортно-импортных. Как сообщил Христенко, в среднем внутренний железнодорожный тариф вырастет как минимум на 21 процент без учета текущей инфляции. Однако, по различным видам грузов и в зависимости от дальности перевозок, тариф либо останется на прежнем уровне, либо будет индексироваться от 1 до 64 процентов.

Христенко в качестве примера привел перевозку каменного угля, цены на транспортировку которого расти не будут. Самая высокая индексация тарифа на железнодорожную перевозку коснется продукции черной и цветной металлургии.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

2358

19.04.2001, 15:43

URL: https://babr24.com/?ADE=62095

Bytes: 1342 / 1342

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.06 01:14
Режим «черного неба» накрыл Красноярск и десятки муниципалитетов края

08.06 19:28
Третий мост в Улан-Удэ доделает подрядчик из Санкт-Петербурга

08.06 18:56
Руководителя стройки метро в Улан-Баторе поместили под стражу

08.06 18:24
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на 14% за год

08.06 18:21
Глава СК РФ требует отдать красноярскую судью под следствие за смертельное ДТП

08.06 18:19
Кадровый голод: работодатели Красноярского края ищут почти 17 тысяч специалистов

08.06 18:17
В Красноярске и Березовке благоустроят четыре новых общественных пространства за 126 миллионов рублей

08.06 18:15
Сбежал в США? Экс-руководителя отдела красноярского СК объявили в федеральный розыск

08.06 18:13
Томская область отправила за рубеж 104,5 тонны кедрового ореха

08.06 18:12
СМИ: экс-руководителя красноярского Следственного комитета задержали за махинации с пенсией

Лица Сибири

Масленникова Анна

Пухарев Игорь

Беляева Галина

Евчик Сергей

Мамаджанов Константин

Муляр Александр

Кондратьев Алексей

Харитоненко Павел

Жилкин Олег

Михайлов Игорь