Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2951

17.04.2001, 14:07

Компания Honda Motor представила первое в мире семиместное "купе"

Cпециалисты Honda Motor создали первое в мире семиместное "купе", получившее название Stream и уже ставшее в Японии лучшим автомобилем 2001 года.

Особенностью новинки является то, что в багажник убираются и второе, и третье сиденья, что сильно увеличивает "грузовой отсек" и позволяет перевозить, например, велосипеды. Конструкция кузова, за основу в которой использована Honda Civic, позволила отказаться от напольного карданного тоннеля: рычаг переключения скоростей расположен не внизу, а на передней панели. Stream получает на выбор один из двух двигателей: 1,7 л с мощностью 125 лошадиных сил (максимальная скорость 190 км/ч, разгон до "сотни" за 11,1 секунды).

На 100 километров расходуется 7,7 литра. Более спортивным можно назвать двухлитровый мотор нового поколения (VVT-i Variable Valve Timing intelligent - это устройство помогает изменять процесс сгорания в зависимости от того, по какой дороге едет автомобиль и как водитель давит на педаль газа). Мощность мотора 156 л.с., макс. скорость 205 км/час, до сотни разгоняется за 9,3 секунды. Средний расход топлива - 8,6 литра на 100 километров.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2951

17.04.2001, 14:07

URL: https://babr24.com/?ADE=61892

Bytes: 1106 / 1106

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

09.07 20:10
В Новосибирске двух мужчин задержали по делу о распространении наркотиков

09.07 19:56
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

09.07 19:50
В Новосибирской области в пожаре погибли три человека

Лица Сибири

Варфоломеев Александр Михайлович

Зайцев Константин

Темгеневский Василий

Волошина Елена

Халикова Мадина

Соболь Алексей

Свинина Марина

Михеева Светлана

Попов Владимир

Забродская Лариса