Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ОбществоМир

2066

13.04.2001, 15:45

Элтон Джон заплатит за любовь $14 млн

Элтон Джон проиграл судебную тяжбу против своего бывшего любовника. И теперь ему придется оплатить свои карманные расходы на $14 млн.

В 1984 году Элтон Джон доверил ведение своих финансовых дел во время гастролей компании John Reid Enterprises (JREL). В договоренности между сторонами было решено, что JREL будет оплачивать карманные расходы певца в обмен на 20% от прибыли, полученной им за выступления. Однако впоследствии счета стали приходить на имя самого певца, и он подал в суд. В среду Верховный Суд постановил, что JREL не несет никаких платежных обязательств перед певцом, и теперь Элтону Джону придется самому оплатить счета на $14 млн. Такое решение суда не случайно. Дело в том, что JREL принадлежит бывшему любовнику и менеджеру певца Джону Рейду. В свое время, как и подобает настоящему рыцарю, Элтон Джон не стал официально закреплять с ним устный договор, видимо понадеявшись на ответное благородство. Однако представители JREL заявили в суде, что раз никаких документальных подтверждений нет, значит они не обязаны оплачивать счета британской поп-звезды. К тому же и 20% прибыли от концертов они тоже не получали (Между тем, согласно финансовым отчетам, доход JREL с 1980 по 1984 год составлял не более $1,5 млн., а в 1985 он вдруг неожиданно удвоился). Впрочем, адвокат Элтона Джона Фрэнк Пресланд (сам истец во время заседания пел в Атланте) заявил, что непременно подаст апелляцию, и певцу не придется экономить ни на чем, "даже на цветах". Дело в том, что в ходе слушаний выяснилось, что знаменитость тратит на цветы почти $500 тыс. ежегодно, а в период особой щедрости и того больше. Как сообщает BBC, это уже не первая подобная разборка между двумя бывшими любовниками. В прошлый раз, правда, все было наоборот: Джон Рейд выплатил Элтону Джону $5 млн., чтобы разрешить разногласия, не доводя дело до суда.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ОбществоМир

2066

13.04.2001, 15:45

URL: https://babr24.com/?ADE=61743

Bytes: 1830 / 1830

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Женщины Монголии – сила, рождённая степью

В преддверии 8 Марта Бабр решил напомнить о роли женщин в Монголии. В стране степей и кочевых традиций они всегда были не только хранительницами семьи, но и людьми, на которых держится хозяйство, бизнес и управление.

Есения Линней

ОбществоИсторияМонголия

357

06.03.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4793

04.03.2026

Энергетика на паузе: поручения премьера не отменяют отключения света

Монгольская энергетика в очередной раз обратила на себя внимание благодаря премьер-министр Гомбожавыну Занданшатару, который провел совещание с профильными министрами и руководителями отрасли. Он поручил срочно стабилизировать ситуацию и подготовить пакет среднесрочных мер.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЖКХМонголия

5755

04.03.2026

Антикоррупционный поворот: МНП начинает внутреннюю чистку на фоне инициативы президента

Монгольская политика вступила в фазу, когда антикоррупционная риторика перестала быть лишь предвыборным лозунгом, все больше приобретая институциональные формы. Сразу два события, произошедшие 27 февраля, задали новый вектор развития ситуации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5987

02.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

10943

28.02.2026

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, Паралимпиада и ледовый успех

Закончив выступление на Олимпиаде, монгольские атлеты передали эстафету выступлений своим землякам-паралимпийцам. Тем временем представители ледолазания, которое пока не входит в программу Олимпийских игр, увеличили свою коллекцию наград, успешно выступив на этапе Кубка мира в США.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

1918

27.02.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7639

26.02.2026

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

7985

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2595

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

12289

21.02.2026

Блокнот. Томская экс-неделя

Уж полночь близится, а кандидата в депутаты Государственной думы России от Томской области всё нет. Это затянувшееся молчание, конечно, неспроста. Потому что решение губернатора может перессорить всех и вся в области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

11043

20.02.2026

Цаган Сар и транспортная система Улан-Батора: испытание пиковыми нагрузками

Период празднования Цаган Сара традиционно становится серьезным испытанием для транспортной системы монгольской столицы. В эти дни жители активно ездят в гости к родственникам и близким. Потому поток автомобилей резко возрастает, и город сталкивается с перегрузкой транспортной инфраструктуры.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТранспортМонголия

2664

19.02.2026

Лица Сибири

Шумихина Галина

Слепнева Ирма

Ежова Ирина

Сагдеев Тимур

Примачек Владимир

Перевозников Сергей

Бредний Вадим

Кошелева Оксана

Перков Юрий

Лебедев Дмитрий