Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2189

10.04.2001, 13:43

Немцы будут награждать хороших водителей

Курт Бодевиг, министр транспорта Германии заявил, что правительство, возможно, разработает специальную систему поощрений и наград для тех водителей, которые управляют машинами аккуратно. Эта система, по словам министра, даст водителям дополнительную мотивацию вести себя хорошо, и в результате "все жители страны выиграют".

"Мы должны дать водителям мотив вести себя сознательно. Например, в одном из немецких городов уже есть такая система: там за примерное поведение водитель получает несколько дополнительных баллов в свои права. За нарушение правил эти баллы снимают", - сказал Курт Бодевиг в интервью газете Bild Am Sonntag.

Он также сообщил, что правительство ведет переговоры с производителями автомобилей и страховыми компании по поводу возможных поощрений. При этом страховые компании уже много лет практикуют некоторые вознаграждения и уменьшают сумму, которую надо платить за страховку для тех водителей, которые не попадают в аварии.

Reuters пишет, что идею правительства, вероятно, поддержат в парламенте Германии, а один из членов Бундестага даже предлагал ранее награждать владельцев машин деньгами за помощь полиции во время аварий.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2189

10.04.2001, 13:43

URL: https://babr24.com/?ADE=61486

Bytes: 1152 / 1152

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

Лица Сибири

Воронов Сергей

Аксенов Владимир

Таевский Андрей

Перков Юрий

Васильев Михаил

Иванов Антон

Пуния Викрам

Табинаев Анатолий

Виноградов Борис

Тютрин Дмитрий