Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2281

09.04.2001, 13:48

Модели General Motors признаны опасными для водителей

Американская автомобильная корпорация General Motors объявила в четверг об отзыве шести тысяч внедорожников Chevrolet TrailBlazer, GMC Envoy и Oldsmobile Bravada 2002 модельного года, уже поставленных заказчикам, из-за серьезного дефекта в подвеске этих автомобилей.

Как заявляют представители компании, владельцам отзываемых автомобилей лучше отложить все поездки до визита к дилеру компании, так как в некоторых случаях дефект может приводить к полной потере управляемости. Дилеры GM сами свяжутся с владельцами опасных автомобилей и договорятся с ними о времени, когда подлежащий отзыву внедорожник можно будет отбуксировать в дилерский сервис-центр и там исправить дефект.

Вместе с тем, завод компании в штате Огайо, выпускающий эти модели, будет остановлен до 16 апреля - пока дефект не будет устранен. На данный момент произведено уже более 30 тысяч автомобилей, которые теперь подлежат ремонту, и только шесть тысяч из них были отгружены покупателям.

Как сообщил представитель концерна GM Майк Моррисси, не было зафиксировано ни одного несчастного случая, произошедшего из-за дефекта в передней подвеске. "Мы зафиксировали два случая проявления дефекта еще у наших дилеров. Прежде, чем эти автомобили были отправлены покупателям".

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2281

09.04.2001, 13:48

URL: https://babr24.com/?ADE=61433

Bytes: 1240 / 1240

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 15:01
Экс-вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов останется в следственном изоляторе до конца осени

10.07 14:53
Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

10.07 14:32
В Новосибирске назначили нового директора колледжа культуры и искусств

10.07 13:03
Томское ООО задолжало зарплату 25 работникам. Возбуждено уголовное дело

10.07 12:56
В Бурятии восстановили 15 опор электросетей после вмешательства прокуратуры

10.07 12:52
В списках «Коммунистов России» на выборах в ГД в Прибайкалье значатся Роман Буев и Алексей Самороков

10.07 12:47
В Новосибирске бизнесмена оштрафовали за продажу немаркированных сигарет

10.07 12:35
Самый большой каток на острове Татышев отремонтируют за 50 миллионов рублей

10.07 12:32
Федеральные ревизоры проверят качество воздуха на предприятиях Красноярска

10.07 12:26
Семь АЗС БРК будут работать круглосуточно

Лица Сибири

Шуба Виталий

Семенов Евгений

Турчак Андрей

Демешков Влад

Каминский Вячеслав

Салацкая Диана

Козырский Олег

Преловский Владимир

Стрельцов Анатолий

Григорьев Александр