Артур Скальский

© http://www.segodnya.ru/

КультураМир

8033

31.03.2001, 16:23

Все у нас получилось

После "и", конечно же, напрашивается "всегда". Сегодняшнее положение певца на музыкальном Олимпе с этим заявлением вполне сочетается. Наш город "муж всея Руси" посещал уже дважды: стадион "Труд" помнит предвыборный тур "Голосуй или проиграешь" пятилетней давности, когда слава Киркорова только набирала обороты. Концерт в рамках политической акции собрал тогда полный стадион. Во второй раз Филипп посетил наш город с сольным концертом спустя два года, и тогда зал зиял дырами. Третье пришествие Киркорова совпало с "весенним" снегопадом. Самолет долго не мог доставить певца в наш город. Аэропорт не давал "добро", зато его дали зрители — вышедшего на сцену певца ожидал полный зал. Начало концерта задержалось на 40 минут. Разогрев публики по старой доброй традиции начался с малоизвестной группы. В течение получасового сета питерской "Диско-мафии" зритель затаился. Даже хит на музыку шлягера Рики Мартина "Livin’ La Vida Loca" не смог расшевелить каменных гостей. Оно и понятно: ждали главного героя. Киркоров завоевывал любовь иркутского зрителя не торопясь, настойчиво и честно. Почти 3 часа он отработал "вживую", удаляясь лишь для смены костюмов. Начало не вдохновило публику: новые песни, вошедшие в альбом, еще не на слуху. Правило "Кто платит, тот и заказывает музыку" сработало. Это понял и Киркоров. Первым шагом к победе над аудиторией стало признание в великой любви к зрителям: "Как трудно стоять на этой сцене и петь для вас. Еще труднее добиться вашей любви. Я же искренне люблю вас". После началось то, чего и ждала публика, — хиты "Роза красная моя", "Единственная моя", "Ты, ты, ты", "Килиманджаро". По словам певца, недавно он записал на испанском языке диск "Магическая любовь". Песня из него прозвучала в программе концерта. Два раза певец "ходил в народ" и всегда с большим успехом. Собрав все цветы, Киркоров вернулся на сцену под безумный рев поклонниц. Победная точка была поставлена. Делая вид, что пришла пора прощаться, певец двинулся за кулисы. Оглушительное недовольство зала настигло его уже на третьем шаге. Филипп призадумался и сделал четвертый. Волна обрушилась с еще большей силой. Некотоые дамы истерично умоляли своего кумира вернуться, и это, наконец, случилось. Попурри из песен разных лет стало подарком всем, кто не дождался любимой композиции. В финале прозвучала вполне здесь уместная жизнеутверждающая "Вива, Виктория!". Строгие охранники по мановению руки допустили народ к сцене. Десятки рук потянулись к Филиппу, а он царственно протягивал в ответ свои. Пиротехнические "фонтаны" искрились по всему периметру сцены. В половине одиннадцатого вечера удовлетворенная публика расходилась по домам. Ритуал прикосновения к довольно упитанным "святым мощам" состоялся.

Артур Скальский

© http://www.segodnya.ru/

КультураМир

8033

31.03.2001, 16:23

URL: https://babr24.com/?ADE=60871

Bytes: 2713 / 2713

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Искусство Древней Греции», программа «Книжные приключения» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

1197

31.03.2026

Инсайд. Культура со знаком «плюс»

«Коровья сага», которую продолжают обсуждать в СМИ и в блогосфере люди, не особо разбирающиеся в проблематике, конечно, важная тема для общества. Но фокусироваться только на ней было бы неверно, поскольку есть немало составляющих, которые определяют жизнь в Новосибирской области.

Ярослава Грин

КультураНовосибирск

1105

31.03.2026

Видео дня. Бондарчук Хоттабыч

Это тебе не Золотая рыбка... Компания «НМГ Кинопрокат» представила дебютный трейлер семейного приключенческого фэнтези «Хоттабыч» – современной экранизации сказочной повести Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч» от «Арт Пикчерс Студии», снятой при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

4320

31.03.2026

Сказочный побег от реальности: мнение эксперта

В чём секрет популярности современных киносказок?

Филипп Марков

КультураРоссия Иркутск

6055

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Солнце и жизнь Земли», мастер-класс «Сибирская флористика» и спектакль «Материнское поле»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 31 марта по 6 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5796

30.03.2026

Видео дня. The Magic Tree: за гранью воображения

Вообще без шансов, я туда не прыгну... «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер британского приключенческого фэнтези «Вверх по волшебному дереву» (The Magic Faraway Tree) по мотивам серии книг Энид Блайтон.

Филипп Марков

КультураРоссия

8345

28.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Чудесная хохлома», игра «Фольклорный календарь. Весна» и рэп-мюзикл «Барышня-крестьянка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 марта по 3 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10999

27.03.2026

Домовёнковский уикенд. Триумф Кузи, второй миллиард Салтана и худшая посещаемость доктора Гафа

Сарик и Гевонд Андреасяны под ручку с Тиной Канделаки, усмехаясь над повальным хейтом своих творений и неутихающими волнами критики, продолжают грести миллиарды рублей в отечественном кинопрокате. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11230

27.03.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Волшебная ниточка», мастер-класс «Зайка» и спектакль «Федорино горе»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 27 марта по 2 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10751

26.03.2026

Видео дня. Дерзкая новенькая и запретный плод, 18+

Чем бы ты хотела заняться?.. Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный трейлер американского триллера ужасов с элементами комедии «Запретный плод» (Forbidden Fruits). На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes новинка имеет рейтинг свежести 85 %.

Филипп Марков

КультураРоссия

10863

26.03.2026

Неунывающий лицедей: от эстрады до мюзикла. Ефиму Шифрину – 70!

Он был любимым учеником Романа Виктюка, сделал себе имя на эстраде, а сегодня блистает на сцене Московского театра мюзикла.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

11679

25.03.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: игра «Где логика», выставка «Свет моего рода» и опера «Тоска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 26 марта по 1 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10412

25.03.2026

Лица Сибири

Кобзев Игорь

Богатырев Павел

Хамаза Николай

Кудрявцева Галина

Толстихин Дмитрий

Наумов Игорь

Кузняная Галина

Сагдеев Тимур

Диденко Николай

Толмачев Дмитрий