Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2744

25.03.2001, 17:27

Взрывы на Ставрополье: 24 человека погибли, 143 ранены

24 человека погибли и 143 ранены в результате терактов, произошедших в субботу в первой половине дня на Ставрополье, сообщает НТВ. За минувшую ночь три человека скончались в больнице, состояние 25 раненых остается тяжелым.

Взрывы произошли в Минеральных Водах, Ессентуках и Черкесске. Все три взрывных устройства были заложены в припаркованных легковых автомобилях и начинены шарикоподшипниками, болтами и гайками.

Следствие не исключает, что все три взрыва и прошлогодний теракт в Пятигорске - дело рук одной террористической группы. Об этом заявил накануне заместитель министра внутренних дел России Иван Голубев. По его словам, во всех терактах "похожий почерк и состав взрывных устройств".

Ставропольские власти подтверждают, что задержан один подозреваемый в совершении терактов в Минеральных Водах, Ессентуках и Карачаево-Черкесии. Разыскиваются еще несколько человек.

Правоохранительные органы уже распространили первые фотороботы подозреваемых в совершении терактов - они пока весьма приблизительные и составлены со слов очевидцев.

Следствие распространило телефоны в Минеральных водах, по которым можно сообщить любую информацию о терактах. Код Минеральных вод 879-22. Телефоны 3-19-57 и 5-61-48.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2744

25.03.2001, 17:27

URL: https://babr24.com/?ADE=60547

Bytes: 1210 / 1210

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 12:46
Узаконить обряды: мэрия Красноярска проведет слушания по буддийскому центру

16.07 12:37
В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

16.07 11:26
В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

16.07 11:17
В томском лесопарке Солнечный убрали незаконную свалку у тропы здоровья

16.07 11:14
Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

16.07 10:44
Пятилетняя девочка попала под машину в районе Бурятии

16.07 09:57
Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

16.07 09:00
В Томском районе 33-летний мужчина утонул, спасая детей

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Жуковский Николай

Глушков Александр

Власенко Михаил

Рыжкин Денис

Иванова Наталья

Шопен Виктор

Ооржак Шериг-оол

Шахматов Александр

Каньков Олег