Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2611

24.03.2001, 13:34

Ferrari открывает салон в одной из беднейших стран мира

Легендарная итальянская компания Ferrari, производитель дорогих и престижных спортивных автомобилей, открыла свое отделение в одной из самых бедных стран мира - Индонезии. Вот как прокомментировал открытие нового центра по реализации итальянских спорткаров Диего Бриани, менеджер Ferrari по региональным продажам: "Мы пришли в эту страну не для того, чтобы продавать еще больше автомобилей. Если честно, мы не нуждаемся в этом: все модели, выпущенные в течение следующих трех лет, фактически уже проданы. Мы просто заканчиваем формирование всемирной дилерской сети".

На данный момент в дилерском центре есть 10 моделей Ferrari по цене около 288 тысяч долларов за штуку. Чуть позже в там же салоне появятся еще десять моделей Maseratti, стоимостью около 96 тысяч долларов за автомобиль.

По последним данным, среднемесячный доход жителя Индонезии составляет порядка 25 долларов. "В нашей стране проживает 200 миллионов человек. Мы же ориентируемся на один процент от одного процента населения страны", - сказал Индраджит Сарджоно (Indradjit Sardjono), управляющий местной компании PT Citra Langgeng Otomotif - фирмы-импортера Ferrari. В ответ на вполне разумный вопрос журналистов, зачем в стране без скоростных автострад и с постоянными дорожными пробками нужны такие автомобили, господин Сарджоно ответил: "не обязательно на них ездить. Покупатель может поставить автомобиль в гараж и там наслаждаться им".

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2611

24.03.2001, 13:34

URL: https://babr24.com/?ADE=60504

Bytes: 1408 / 1408

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 17:22
В Красноярске начался суд над экс-мэром Логиновым. Сумма взяток по делу выросла до 265 миллионов

14.07 17:13
Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

14.07 17:12
За сутки с 13 по 14 июля в томской тайге потушили 13 пожаров

14.07 16:12
Власти Прибайкалья предложили нефтяникам профинансировать ремонт взлётки в Киренском аэропорту

14.07 16:09
В Александровском районе двое браконьеров выловили из Оби 92 экземпляра стерляди

14.07 15:57
Двигатель трактора раздробил стопу двухлетнему ребенку в Бурятии

14.07 15:28
Болото вместо огорода: СНТ в Красноярске тонет уже больше трех месяцев

14.07 14:50
Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

14.07 14:37
В Новосибирске обрушился грунт у жилого дома. Прокуратура начала проверку

14.07 13:02
Томская область отправила на экспорт 475 тысяч кубов древесины, две тысячи – в регионы России

Лица Сибири

Оленникова Мария

Альков Леонид

Зацепин Сергей

Панченко Сергей

Елясова Оксана

Ташкинов Владимир

Сыренов Аламжи

Мишустин Михаил

Барданов Александр

Страшников Юрий