Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2520

17.03.2001, 14:01

Осторожно! - автомобиль на Интернет-сигнализации

Мобильные технологии проникают все чаще и чаще проникают в область автомобилестроения. Очередной новомодный гаджет для автовладельцев, созданный компаниями Seaguard Electronics и Directed Electronics, позволит пользователям не беспокоится более за сохранность своего авто и даже дистанционно управлять оным при помощи сотового телефона или через Интернет.

Valet Car-Com II - новая многофункциональная автосигнализация - оснащена приемопередатчиком GPS (спутниковая система позиционирования) и обеспечивает возможность отслеживания точного местоположения автомобиля, например, в случае его угона (женой, сыном :). Эта же система облегчит поиск машины сотрудниками службы спасения или тех. помощи, если жена его не только угонит, но и разобьет.

Однако этим достоинства Valet Car-Com II не ограничиваются. Оснащенный современной телематической системой автомобиль будет послушно выполнять команды хозяина, отданные через Интернет или с сотового телефона.

Например, владелец авто запросто сможет открыть или закрыть центральный замок, поставить или снять машину с охраны или, скажем, выполнить перечисленные операции с программируемой задержкой по времени. Насколько это удобно - понять трудно, но вот возможность голосом приказать машине завести двигатель для прогрева будет очень полезной, особенно в условиях суровой российской зимы.

В дополнение ко всему вышесказанному владельцы системы получат возможность пользоваться сервисом SkyAlert, предоставляющим услуги указания пути (для "чайников", специальный оператор будет указывать точный маршрут движения) и получения информации, зависящей от местоположения машины (например, адреса ближайших ресторанов или магазинов). Правда, эти возможности, надо полагать, будут бесполезны в России.

Средняя стоимость системы без подключения к дополнительным службам составляет сейчас около $700. А за возможность поуправлять своей машиной, например, из другого города, и ездить по Америке под чутким руководством гуру-оператора водителям придется ежегодно раскошеливаться еще на $150.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2520

17.03.2001, 14:01

URL: https://babr24.com/?ADE=60104

Bytes: 2027 / 2027

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

06.07 17:15
Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

06.07 17:08
Школьный автобус попал в ДТП в Тайшетском районе

06.07 16:53
Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске и Иркутском округе

06.07 16:44
Мать погибшей в Ачинске девочки объявили в федеральный розыск. Женщина страдает от психзаболевания

06.07 16:40
«Сибиряк» через суд требует расторгнуть контракт на строительство детской больницы в Красноярске

Лица Сибири

Базархандаев Амгалан

Кондрашова Марина

Красовский Григорий

Коренев Юрий

Жвачкин Сергей

Резников Григорий

Энхжаргал Жигмэд

Буянова Ольга

Прокопьев Анатолий

Крючков Андрей