Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2708

09.03.2001, 16:06

Шеф протокола Ельцина будет судиться с российскими СМИ из-за статьи в итальянской прессе

Шеф протокола первого президента России Владимир Шевченко намерен подать в суд на некоторые российские СМИ за опубликованные на прошлой неделе статьи о резком ухудшении здоровья Бориса Ельцина.

Статьи о том, что Борис Ельцин близок к смерти, появились в изданиях Газета. ru, АПН и некоторых других.

Шевченко заявил "Интерфаксу", что намерен "решительно пресечь" подобные слухи. Он сообщил, что окружение Ельцина намерено "в судебном порядке" выяснить отношения с теми СМИ, которые "регулярно и злонамеренно" дезинформируют общественность о состоянии здоровья первого президента РФ. "Этой вздорной и антигуманной кампании должен быть положен конец", - подчеркнул Шевченко.

Вместе с тем шеф протокола признал, что у Ельцина был "ряд осложнений" после перенесенного гриппа. Однако, по словам Шевченко, после праздников Ельцин будет выписан из ЦКБ.

Представители СМИ, в частности интернет-издания Газета.ru заявили в связи с обвинениями Шевченко, что подобные заявления вызывают больше вопросов, чем ответов, сообщает BBC News. Эта заметка составлена по материалам статьи, опубликованной в итальянской газете La Repubblica от второго марта 2001 года. В связи с этим остается неясным вопрос, кто же будет ответчиком по иску окружения Ельцина.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2708

09.03.2001, 16:06

URL: https://babr24.com/?ADE=59600

Bytes: 1245 / 1245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Лица Сибири

Суходолов Александр

Жемчужников Алексей

Прокопьева-Райс Инна

Псарёв Артур

Большешапов Александр

Абраменко Александр

Дерипаска Олег

Левченко (Соловьева) Наталья

Мальм Александр

Чайковский Антон