Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

1765

17.02.2001, 13:00

В провинции Чабут обнаружен "парк Юрского периода"

Палеонтологам удалось обнаружить огромное кладбище динозавров в провинции Чабут - настоящий "Парк Юрского периода", правда, окаменевший.

По мнению Герардо Кладеры, представителя Палеонтологического музея имени Эгидио Фергулио, обнаружено, возможно, самое большое в мире скопление окаменевших останков динозавров. Среди них уже обнаружены кости животных неизвестного вида, обитавших на Земле 150-160 млн. лет назад, то есть Юрский период.

Ученые полагают, что эта находка - одна из самых значительных в истории палеонтологии. Ее ценность заключается, во-первых, в огромных масштабах (исследована только ничтожная часть захоронения); а, во-вторых, в том, что обнаружить останки животных Юрского периода удается очень редко. Новый вид ящеров пока не получил названия, подробности о том, как он выглядел, не сообщаются, передает Reuters.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

1765

17.02.2001, 13:00

URL: https://babr24.com/?ADE=58557

Bytes: 835 / 835

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Лебедь Владислав

Колмаков Евгений

Лутковская Алена

Савченко Евгений

Пономарёв Алексей

Потанин Владимир

Цыденов Баяр

Лобков Артем

Степанов Павел

Распопина Ирина