Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

3198

14.02.2001, 13:58

Немцы придумали бочку, которая сама охлаждает пиво

Немцы, известные во всем мире как большие любители пива, придумали способ, как охладить любимый напиток в случае, если поблизости нет холодильника.

Нюрнбергская пивоваренный завод Tucher сообщил, что изобрел самоохлаждающуюся пивную бочку, которая за полчаса охлаждает пиво до +8 градусов по Цельсию, в понедельник сообщила газета "Bild".

В приспособленной для многократного использования пивной бочке с двойной стенкой используются водяные пары и охлаждающий агент, сохраняющие пиво холодным восемь часов вне зависимости от температуры окружающей среды. Объем новой бочки составляет 20 литров.

Бочка-холодильник, стоимостью 80 германских марок, стоит дороже обычной, однако на сайте "Tucher" не без причины говорится, что "теперь-то чудесное, прохладное пиво у вас всегда будет под рукой!". дети нашли шлем офицера Александра Македонского В Македонии в местечке Исар два брата искали клад, а нашли шлем офицера Александра Македонского.

Посчитав, что это - всего лишь часть снаряжения пожарного, они подарили его антикварной лавке. Хозяин же магазина, в свою очередь, не бескорыстно предложил шлем Национальному музею Македонии.

Эксперты музея установили, что этот шлем носил один из высокопоставленных офицеров армии Александра Македонского, и этот головной убор - единственный из сохранившихся в мире. Аукционная цена находки почти 2 млн марок.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

3198

14.02.2001, 13:58

URL: https://babr24.com/?ADE=58387

Bytes: 1351 / 1351

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 18:41
В Новосибирской области отремонтируют дорогу и мост

16.07 17:48
В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

16.07 17:18
В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

16.07 16:53
Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

16.07 16:49
В Томскую область из Казахстана ввезены 155 тонн арбузов и 21 тонна дынь

16.07 16:48
Эскалаторы для станции метротрама в Красноярске обойдутся почти в 800 миллионов рублей

16.07 16:46
Подрядчик загрязнил нефтепродуктами больше 2000 квадратных метров почвы на Таймыре. Ущерб превысил 35 миллионов

16.07 16:43
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

16.07 16:38
В Томской области клещи за неделю напали на 450 человек. Среди пострадавших 39 детей

16.07 16:16
Жители Томской области хранят на вкладах свыше 300 миллиардов рублей

Лица Сибири

Левчугов Владислав

Мархаев Вячеслав

Долгова Ирина

Лукин Валерий

Доржиева Ирина

Казакова Татьяна

Бренюк Сергей

Масленникова Анна

Переломова Светлана

Савин Александр