Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2417

31.01.2001, 14:56

На Украине выбрали "Автомобиль года-2000"

С 13 ноября по 31 декабря 2000 года по инициативе автомобильного журнала "Автоцентр" и Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров был проведен конкурс на звание "Автомобиль года на Украине". К участию допускались новые автомобили, дебютировавшие с июля 1999 года по ноябрь 2000. Всего в конкурсе приняли участие 28 легковых автомобилей, восемь внедорожников и девять минивэнов.

До 31 декабря свое мнение высказали более 17 тысяч человек, приславших заполненные анкеты или проголосовавших на сайте журнала. Автомобили-победители в каждой номинации были определены прямым подсчетом голосов в анкетах. Окончательные итоги были подведены 25 января в столичном ночном клубе "Бинго".

Лучшим легковым автомобилем малого класса стал Volkswagen Polo, в среднем классе победил Mercedes C-class, в классе легковых автомобилей большого класса лучшим стал Peugeot 607. Среди внедорожников победу одержал BMW X5, а лучшим минивэном стал Opel Zafira. За лучшее соотношение цены и качества приз получила модель Skoda Octavia.

В номинации "Самый эксклюзивный автомобиль 2000 года" первое место занял родстер Honda S2000, а в номинации "Лучший дизайн" победителем оказался Chrysler PT Cruiser. "Автомобилем века" был признан Volkswagen Beetle. И, наконец, "Украинским автомобилем века" стал ЗАЗ-965 ("горби").

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2417

31.01.2001, 14:56

URL: https://babr24.com/?ADE=57708

Bytes: 1311 / 1311

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

16.07 06:39
Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

16.07 06:00
В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

15.07 23:32
В Новосибирске отремонтировали дорогу по Волочаевской

15.07 22:53
В Новосибирске хотят перенести срок сдачи четвертого моста

15.07 22:48
В Новосибирском районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

15.07 22:04
В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

Лица Сибири

Прокопьев Анатолий

Кадыров Рамзан

Зураев Игорь

Лобаков Александр

Серышев Михаил

Мишустин Михаил

Мясников Дмитрий

Незовибатько Роман

Селедцов Евгений

Кириленко Егор