Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ОбществоМир

3392

22.01.2001, 17:43

Виртуальный секс стал совсем реальным

Секс на расстоянии становится реальным. Теперь для того, чтобы заняться любовью со своим партнером, находящимся на другом конце Земли, достаточно купить изобретение Доминика Кроу из Уэльса и войти в Интернет. Изобретатель гарантирует, что ощущения будут самыми настоящими.

Как сообщает журнал New Scientist, изобретатель из Уэльса Доминик Кроу придумал робота-манекена, способного реагировать на прикосновения или специальные сигналы, посланные партнером пользователя через Интернет. Манекен полностью имитирует человека. Он сделан из эластичного материала и покрыт кожей. Кроме того, кукла оснащена маленькими моторами, которые приводят в движение все части ее тела, а также звуковыми датчиками, имитирующими речь и человеческие звуки. Работает изобретение так. Человек, желающий вступить в сексуальный контакт на расстоянии, надевает специальный шлем, в котором видит изображение своего партнера. После этого он фактически занимается любовью с роботом, который через Интернет передает движения на куклу далекого любовника. Тот, в свою очередь, проделывает со своим манекеном то же самое. В результате возникает виртуальная страсть при реальных ощущениях. Программа может быть настроена так, как угодно ее хозяину. С ее помощью он может заняться сексом не только со своим партнером, но и с любой знаменитостью. Причем у владельца игрушки, по словам изобретателя, не будет ощущения, что он совокупляются с роботом. Изобретатель говорит, что сделал все возможное, чтобы виртуальные ощущения были максимально приближены к настоящим. Кроу предусмотрел и то, что его игрушку могут купить и одинокие люди. Тогда, если человек заходит в систему один, он может выбрать себе в партнеры любого другого пользователя программы или виртуального человека. В независимости от того, как выглядит партнер и существует ли он в реальном мире, кукла с готовностью сымитирует физический контакт с ним.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ОбществоМир

3392

22.01.2001, 17:43

URL: https://babr24.com/?ADE=57397

Bytes: 1882 / 1882

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Футбол, CNN и миллионные счета: кампания Go Mongolia обернулась долговым скандалом

Продвижение Монголии на международной арене неожиданно превратилось в финансовую проблему для правительства.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

419

20.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен. Однако, когда завышенные цены становятся нормой, а рынок оказывается в руках узкого круга посредников, это уже не просто логистика, а намеренное злоупотребление.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

440

20.05.2026

Мэрия без мэра: конфликт Учрала и Нямбаатара расколол столичные власти

Бывший мэр Улан-Батора Х. Нямбаатар пытается сохранить влияние на столичную политику даже после своей отставки. В ходе продолжающегося конфликта с премьер-министром Монголии Н. Учралом в правящей Монгольской народной партии уже началась борьба за пост нового главы столицы.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

1168

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

601

19.05.2026

Мэрия под давлением: власти Монголии освободили от должности мэра Улан-Батора

Политический кризис столичных властей перестал быть внутренним конфликтом только городских чиновников. Ситуация дошла до уровня правительства и силовых структур.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

2853

19.05.2026

Японские иены для монгольского бизнеса: власти ставят на проект JICA

В Монголии готовят новый этап одной из крупнейших программ поддержки малого и среднего бизнеса, реализованных при участии Японии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3706

18.05.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

4550

18.05.2026

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8251

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7813

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

2173

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12282

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2768

07.05.2026

Лица Сибири

Безрядин Максим

Варлашов Вячеслав

Кохо Мария

Колмаченко Василий

Эдельман Татьяна

Фалейчик Юрий

Евчик Сергей

Семенов Дмитрий

Мезенин Сергей

Шевченко Яна