Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3361

13.01.2001, 19:36

ЧП в еврейской автономной области.

До ближайшего понедельника в районе отменены занятия в школах, закрыты детские сады. Причина тому - сильнейшие морозы, которые, по прогнозам синоптиков, продержатся еще несколько дней. Подробнее о ситуации в регионе мы попросили рассказать нашего корреспондента.

Облученский район автономии - самый северный, горный. В долинах морозный воздух застаивается, температура понизилась до минус 40. Существует реальная угроза выхода из строя котельных и теплотрасс. Режим чрезвычайного положения предусматривает особый контроль за работой всех предприятий жизнеобеспечения, аварийные службы переведены на круглосуточное дежурство.

Между тем, ситуация очень сложная, - ведь во многих населенных пунктах района проблемы с отоплением начались задолго до сильных морозов. В поселке Хинганск, где живут 6 тысяч человек, не хватает топлива для котельной. Имеющийся уголь - низкокалорийный, не для таких морозов, и пока вода доходит по трубам до жилых домов, она становится едва теплой. В квартирах, школе, больнице - температура от плюс 5 до 10 градусов. Детские сады закрыты. Кроме того, из-за поломок "оборудования, жители Хинганска испытывают и перебои с питьевой водой.

По прогнозам синоптиков, морозы на западе Еврейской автономной области могут ослабеть не раньше, чем через три-четыре дня.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3361

13.01.2001, 19:36

URL: https://babr24.com/?ADE=57089

Bytes: 1287 / 1287

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Аргучинцев Валерий

Кайдаш Андрей

Жуков Антон

Свиридов Дмитрий

Причко Олег

Свиркина Светлана

Кальк Вадим

Анфиногенов Александр

Гайдукова Евгения

Бриль Николай