Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

2570

02.01.2001, 18:55

Количество авиакомпаний в России сократится на треть

Как стало известно ИТАР-ТАСС, это предусматривается рассмотренной недавно в правительстве РФ стратегией развития гражданской авиации России. Так, на российском рынке воздушных перевозок предполагается функционирование 5-8 авиакомпаний федерального уровня, до 25 - регионального уровня и до 70 авиакомпаний, обслуживающих перевозки местного значения. Сейчас в России зарегистрировано 299 авиакомпаний.

Реструктуризация системы воздушных перевозок в соответствии с упомянутой стратегией является необходимой, но недостаточной для вывода авиакомпаний из кризиса, сообщил первый заместитель министра транспорта РФ, руководитель Государственной службы гражданской авиации Александр Нерадько. По его мнению, государство должно предпринимать комплекс специальных мер для поддержки процесса реформирования наиболее эффективных отечественных авиакомпаний, выполняющих функции перевозчиков федерального и регионального уровней.

Первый замминистра сообщил весьма любопытный факт. Оказывается, в связи с сокращением перевозок на внутреннем рынке российские авиакомпании вынуждены искать работу за рубежом. Так, они активно и успешно работают в странах Юго- Восточной Азии, Иране, Пакистане, в том числе и в рамках выполнения программ ООН. А работа на внешних рынках оказывается весьма прибыльной. В результате, сложное положение в экономике России косвенно способствует приспособлению авиакомпаний к работе в рынке, выживанию и успешной конкуренции с зарубежными авиаперевозчиками.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

2570

02.01.2001, 18:55

URL: https://babr24.com/?ADE=56769

Bytes: 1471 / 1471

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Лица Сибири

Потапов Владимир

Кузин Александр

Ляхов Андрей

Брилка Иван

Корнилов Николай

Дубровин Сергей

Рудаков Олег

Бравве Иосиф

Бендер Леонид

Самойличенко Владимир