Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2810

30.11.2000, 14:35

Конкурс юных медиков

Первый областной конкурс молодых врачей открылся вчера в Диагностическом центре. В мастерстве соревновались молодые врачи, медсестры и фельдшеры. Главная цель конкурса - поднять престиж профессии врача.

В конкурсе участвуют медики не старше 30-ти лет. Идея такого профессионального соревнования родилась давно, и сами организаторы были приятно удивлены количеством желающих, когда на первом этапе отбора поступило более девяноста заявок.

Отбор был строгим - практически все финалисты занимаются научной деятельностью, некоторые уже имеют ученую степень.

Конкурс состоит из пяти этапов. Три - профессиональных и два - творческих. Медики будут состязаться в знаниях, умении принимать решения в экстремальных ситуациях. И даже сдадут публичный экзамен.

Конкурсанты очень волновались. Но комиссия пообещала вознаградить все волнения и старания. Среди наград предусмотрены - повышение квалификационной категории, а значит - гарантированная прибавка к зарплате, путевки на курсы повышения квалификации, ценные подарки. А признание коллег - зачастую более важный стимул для успешной работы.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2810

30.11.2000, 14:35

URL: https://babr24.com/?ADE=55447

Bytes: 1087 / 1087

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Подшивалов Игорь

Кузаков Дмитрий

Шершнев Денис

Кожеуров Денис

Нимаева Лидия

Баранов Юрий

Тулубаев Вакиль

Левченко Андрей

Брежнева Ирина