Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2521

24.09.2000, 21:34

Давка на стадионе

Трагически мог закончиться вчерашний вечер для многих иркутян. Праздник пива, который проходил на стадионе "Труд", по предварительным данным собрал около десяти тысяч человек. Попасть на трибуны можно было только через одни ворота. Концерт начался раньше, чем люди заняли места. Возникла давка. Избежать того, что произошло недавно в Якутске на концерте певицы Земфиры, удалось с трудом.

По словам директора стадиона "Труд" Любови Вантеевой, подобного ажиотажа не было с 96 года. Тогда выступали звезды эстрады в поддержку Бориса Ельцина. По предварительным данным, на вчерашний праздник пива продали восемь тысяч билетов. Желающих попасть на концерт оказалось гораздо больше. Это преимущественно молодежь, которая стремилась увидеть своих кумиров. Большинство пришли за двадцать минут до начала. Для зрительских мест была отведена лишь западная трибуна. Открыли только один вход на стадион - через центральные ворота. Когда на сцене появился первый исполнитель Сергей Крылов, половина публики все еще не могла попасть на свои места. Толпа ринулась вперед. Сотрудники милиции с трудом сдерживали натиск. В результате, люди стоявшие у самых ворот были сдавлены.

Очевидцы рассказывают, что в давке едва не погибла маленькая девочка. Взрослым тоже досталось. Врачи скорой помощи помогали пострадавшим прямо на стадионе. Певец Крылов прекратил выступление. Милиция попросила его обратится к неуправляемой толпе. Спохватились и работники "Труда" - открыли дополнительные ворота. Но людям лень было пробежать сто метров, хотя доступ был полнейший.

О том, что были открыты вторые ворота люди, не знали. По счастливой случайности обошлось без жертв. Опоздавшие попали на трибуну только к семи часам. На стадион прибыл начальник городской милиции Валерий Юдалевич, чтобы лично контролировать ситуацию. Едва не омраченный праздник закончился около десяти вечера. Разгоряченная публика двинулась на остановки.

Уехать домой оказалось так же сложно, как и попасть на стадион. Муниципального транспорта явно не хватало. Маршрутные такси не справлялись с огромной массой пассажиров. Возмущенных становилось все больше. Очередную маршрутку брали буквально штурмом. Только спустя два часа обстановка нормализовалась.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2521

24.09.2000, 21:34

URL: https://babr24.com/?ADE=54131

Bytes: 2207 / 2207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 18:57
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1401 жилой дом за первое полугодие 2026 года

15.07 18:48
Экс-мэр Игарки в суде заявил о коррупции первого замгубернатора Пономаренко. Он готов предоставить доказательства

15.07 18:37
Эскалатор за миллиард рублей: на Копылова стартует сложный этап строительства метро

15.07 18:35
Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

15.07 18:32
Проехал двумя колесами: дело ачинского лихача переквалифицировали на покушение на убийство

15.07 18:29
Бензин в Красноярском крае подорожал на 10% за месяц

15.07 18:10
Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

15.07 17:43
В Ангарске выросла стоимость проезда на муниципальных маршрутах

15.07 16:57
В центре Красноярска обещают высадить 2000 деревьев и кустов

15.07 16:56
Бывший «Сибирский городок» в Красноярске выставили на продажу за миллиард рублей

Лица Сибири

Астафьев Александр

Кондратов Антон

Будаева Светлана

Хартаев Валерий

Виноградов Антон

Бредний Раиса

Потапов Владимир

Душутин Николай

Силивончик Александр

Москаленко Алексей