Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1904

23.04.2000, 14:02

Грядут бои фанатов

22 апреля в рамках чемпионата России по футболу на стадионе "Лужники" состоится матч столичных "Спартака" и ЦСКА. Накануне фанатские группировки ЦСКА и "Спартака" договорились о том, что в ходе возможных столкновений они не будут использовать холодное оружие, включая монтировки, колья и бутылки.

Согласно распространенному в Интернете обращению этих группировок ко всем болельщикам, в частности говорится: "Во всем мире болельщики крупнейших команд враждуют между собой. Вместе с тем, мы призываем всех болельщиков, фанатов отказаться от применения каких-либо запрещенных предметов.Мы футбольные фанаты, а не убийцы."

Несмотря на это, московская милиция принимает беспрецедентные меры безопасности в связи с футбольным матчем "Спартак" - ЦСКА. По данным РИА "Новости", только на стадионе в Лужниках будут дежурить около трех тысяч сотрудников ГУВД, ОМОна, СОБРа и конный полк МВД. Усиленная охрана ожидается на всех станциях метро Сокольнической линии, а также на всех московских вокзалах. Уже за несколько часов до матча в метрополитене будут находиться оперативные сотрудники, одетые в штатское, которые будут выявлять зачинщиков драк.

По словам представителей ГУВД, подобные меры безопасности будут предприняты в связи с тем, что болельщики "Спартака" и ЦСКА являются "давними врагами", и практически ни один матч между этими командами не обходится без драк между враждующими фанатами.

В МВД отметили, что подобные меры безопасности нелишни не только потому, что встречаются давно враждующие между собой болельщики, но и потому, что на прошедшей неделе в четвертом туре чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге в результате драки между болельщиками местного "Зенита" и прибывшего к ним в гости московского "Динамо" был убит, как минимум, один человек. Кроме того, власти Санкт-Петербурга утверждают, что в результате потасовки погибли два человека, однако до сих пор эта информация не получила подтверждения.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1904

23.04.2000, 14:02

URL: https://babr24.com/?ADE=52629

Bytes: 1926 / 1926

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.06 18:57
Президент Монголии встретился с новым послом Казахстана

23.06 18:39
В Томской области в государственную собственность вернут 170 гектаров после вмешательства прокуратуры

23.06 18:02
В центре Красноярска отреставрируют дом — памятник архитектуры. Ему вернут исторический облик

23.06 17:50
Часть красноярцев всё ещё остаётся без интернета спустя 11 дней после кибератаки на «Орион»

23.06 17:35
В Красноярске планируют отремонтировать бомбоубежище. За проект готовы отдать более ₽800 тысяч

23.06 17:28
Фотовыставка Георгия Богословского «Земля – наш общий дом!»

23.06 17:12
Бывшего замглавы администрации губернатора Красноярского края лишили земли на Базаихе

23.06 17:06
К 400-летию Красноярска в центре города создадут Музейный квартал. Как он будет выглядеть?

23.06 16:49
Суд вернул осужденному экс-депутату Торгунакову 120-метровую квартиру. Он продал ее в разгар банкротства

23.06 16:37
В Красноярском крае две пенсионерки пять дней провели в лесу без еды и воды

Другие статьи в рубрике "Страна"

Лица Сибири

Терехов Геннадий

Голованов Александр

Шамшур Константин

Косяков Анатолий

Мазур Михаил

Потапов Владимир

Ружников Дмитрий

Апанович Сергей

Савельев Виктор

Девочкин Евгений