Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2783

21.02.2000, 20:48

Умер Анатолий Собчак

Похороны экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака намечены на 24 февраля, сообщил журналистам в воскресенье вечером в аэропорту "Пулково" Петербурга вице-губернатор администрации города Владимир Яковлев. Он встречал самолет, доставивший тело бывшего градоначальника, передает "Интерфакс".

В воскресенье в 19:00 тело Анатолия Собчака было доставлено в Петербург из Калининграда, где он скончался. Этим же рейсом прибыла вдова Собчака Людмила Нарусова. В аэропорту находилась дочь от первого брака Мария Анатольевна.

Из аэропорта тело бывшего мэра города было перевезено в морг Военно-медицинской академии (ВМА) Петербурга на Загородном проспекте.

Как проинформировал прессу Яковлев, проведенное судмедэкспертами Калининграда в воскресенье вскрытие подтвердило первоначальный диагноз медиков. Смерть Собчака наступила от острой сердечной недостаточности.

Предполагается, что гражданская панихида пройдет в Таврическом дворце или здании этнографического музея Петербурга.

Пока еще не решен вопрос о месте захоронения. Возможно, это будет Никольское кладбище Александро-Невской лавры Петербурга.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2783

21.02.2000, 20:48

URL: https://babr24.com/?ADE=52403

Bytes: 1094 / 1094

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

25.02 19:07
В Улан-Удэ проходит выставка медоборудования для курортов и клиник

25.02 18:47
В Новосибирской области больше 200 детей не доехали до школ из-за морозов

25.02 18:25
Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

25.02 18:08
В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

25.02 18:03
На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

25.02 18:00
Полиция нашла владельца истощенного северного оленя с Масленицы под Красноярском

25.02 17:57
Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

25.02 17:57
В одном из лесничеств Бурятии не хватало техники для патрулирования и охраны лесов

25.02 17:51
Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

Лица Сибири

Ермолович Олег

Бицура Павел

Ковалева Альбина

Симиненко Владимир

Боринский Анатолий

Чалбышев Александр

Негодайло Алексей

Оланов Андрей

Кучменко Денис

Наумкин Игорь