Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3003

30.12.1999, 15:47

Химический взрыв в Грозном

В минувшую среду около 15 часов федеральные войска, блокирующие Грозный, получили сигнал о химической опасности. В это время армейские наблюдатели в Ханкале сначала зафиксировали мощный взрыв на северной окраине чеченской столицы, а затем появившееся в небе белое облако, которое постепенно накрыло город, - сообщает ИТАР-ТАСС, отмечая. что корреспонденты агентства, находившиеся в это время на юго-западной окраине Грозного, также наблюдали это явление.

По предварительным данным, боевики взорвали емкость с хлором или амиаком. Сведений о поражении военнослужащих в результате произведенного взрыва пока нет. Отдельные подразделения использовали в целях защиты противогазы и комплекты химической защиты.

"Интерфакс" подтверждает эту информацию, ссылаясь на российское военное ведомство. Военные сообщили агентству, что в федеральных подразделениях на северо-востоке Грозного объявлена химическая опасность. По их словам, в среду на этом направлении федеральные войска развивали наступление и именно в этом районе шли ожесточенные бои.

Между тем, министерство обороны России не подтвердило сообщения ряда СМИ о якобы взорванной чеченскими боевиками на северо-восточной окраине Грозного емкости с хлором, - сообщает РИА "Новости", уточняя, что пресс-служба Минобороны РФ также не может подтвердить сообщение о том, что в подразделениях федеральных сил была объявлена химическая опасность.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3003

30.12.1999, 15:47

URL: https://babr24.com/?ADE=52137

Bytes: 1390 / 1390

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Шандрук Олег

Осодоев Геннадий

Цыбиков Батор

Зенков Сергей

Хамаза Николай

Орноев Владимир

Лебедев Иван

Темнов Андрей

Шахов Николай

Фролов Герман