Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2939

03.12.1999, 19:51

Аргун взят!

2 декабря подразделения Объединенной группировки войск вошли в населенный пункт Аргун, расположенный примерно в 5 километрах от Грозного. Как отмечают военные эксперты, Аргун является последним опорным пунктом боевиков на западных подступах к чеченской столице.

Федеральные силы столкнулись с ожесточенным сопротивлением боевиков. С заранее подготовленных позиций бандиты вели шквальный огонь из всех видов стрелкового оружия, гранатометов и минометов, установленных в кузовах автомобилей.

Как сообщил Агентству военных новостей источник в штабе Объединенной группировки, по предварительным данным, погибло от 35 до 50 солдат и офицеров, более 100 человек ранено. В то же время официальные представители Минобороны РФ категорически опровергают сообщения о существенных потерях федеральных сил под Аргуном.

По данным авиаразведки, на помощь засевшим в Аргуне боевикам был направлен отряд численностью до 500 человек. Армейская авиация получила задачу не допустить прорыва подкрепления в Аргун, сообщает Агентство военных новостей. Федеральные войска перекрыли дорогу, соединяющую Аргун с Грозным.

Незаконные вооруженные формирования продолжают оказывать сопротивление войскам Объединенной группировки на ближних подступах к Грозному и Урус-Мартану. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, боевики организуют засады, минируют дороги, мосты, административные, производственные и жилые здания.

За прошедшие сутки самолеты и вертолеты федеральной авиации совершили около 80 боевых вылетов. Как сообщили АВН в штабе Объединенной группировки войск, основные удары нанесены по районам Грозного, Аргуна, Урус-Мартана. Уничтожены два подземных хранилища боеприпасов, зенитная установка, 9 автомобилей, повреждены 2 моста, узел связи.

По данным штаба Объединенной группировки войск, в Грозном сейчас насчитывается свыше 5000 боевиков, в Урус-Мартане - около 2500

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2939

03.12.1999, 19:51

URL: https://babr24.com/?ADE=52044

Bytes: 1896 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

24.04 17:04
Сенатор и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс может завершить политическую карьеру

Лица Сибири

Барнаков Александр

Барсуков Александр

Тенигин Алексей

Булакин Николай

Бенчарова Наталья

Маяренков Сергей

Жуков Константин

Хроменков Святослав

Новиков Александр

Стоянов Вячеслав