Юрий Медведев

© Российская газета

Наука и техникаМир

3475

21.01.2009, 15:24

Код рака

Американские ученые расшифровали геном злокачественной опухоли.

До сих пор ученым удавалось изучить лишь те участки ДНК, которые при данной форме рака обычно подвергались мутации. На сей раз проверен полностью весь геном.

Группе американских генетиков из Вашингтонского университета удалось расшифровать геном опухоли у женщины, которая страдала раком крови. По мнению специалистов, это настоящий прорыв в медицине. Он открывает новую эру в попытках понять природу рака и предоставляет массу возможностей для его диагностики, предотвращения и лечения.

Это только первые шаги, предупреждают исследователи. По их словам, нынешняя техника позволяет пока работать только с раковыми заболеваниями крови, так как хромосомные изменения в ней намного проще, чем в других тканях тела.

Юрий Медведев

© Российская газета

Наука и техникаМир

3475

21.01.2009, 15:24

URL: https://babr24.com/?ADE=50097

Bytes: 782 / 782

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Зубарев Виктор

Зыбынов Андреян

Готовский Иван

Никитин Евгений

Кушкин Павел

Фаразутдинов Радик

Семенова Светлана

Минченко Андрей (Гедеон)

Бренюк Сергей

Мордовской Петр