Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаМир

3202

29.11.2008, 18:13

Депутат Госдумы: Госдолг Иркутской области достиг критического значения

Иркутская область получит в 2009 году дополнительную финансовую помощь из федерального бюджета, заявил депутат Государственной Думы РФ Виталий Шуба.

При этом объем средств, дополнительно выделяемых на поддержку регионов, пока неизвестен. Также неизвестна методика, по которой эти средства будут распределены.

"Ситуация непростая, государственный долг Иркутской области достиг критического значения в 16 млрд рублей. Не состоялось размещение государственных облигаций области, есть определенные сложности и с привлечением кредитных ресурсов коммерческих банков, - сказал Виталий Шуба. - Вместе с тем уже сделано несколько шагов и есть результат. Получен кредит Сберегательного банка в размере 1,5 млрд рублей".

Однако этого недостаточно, так как у Иркутской области есть обязательства по бюджетному кредиту, который был взят раньше.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаМир

3202

29.11.2008, 18:13

URL: https://babr24.com/?ADE=48994

Bytes: 837 / 837

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Мутко Виталий

Кабатов Денис

Гуробазаров Баян

Данилов Вадим

Дамдинов Алдар

Корк Бертольд

Евтюхов Николай

Юдин Сергей

Гомбоев Сергей

Рассолов Константин