Артур Скальский

© Тайга.info

ПолитикаМир

5345

02.11.2008, 18:30

Нападение на зампредседателя комитета поддержки Ходорковского совершено в Чите

Двое неизвестных напали в Чите на зампредседателя комитета общественной поддержки экс-главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского Марину Савватееву, похитив у нее сумку с документами, сообщила сама потерпевшая.

«Двое нападавших вырвали у меня из рук сумку. Из документов сложнее всего восстановить списки участников круглого стола «Механизм открытости власти и гражданского контроля», проведенного в рамках социального форума, а также и резолюцию, утвержденную участниками этого мероприятия», — сказала Савватеева.

Она высказала предположение, что на нее напали люди, сорвавшие один из пикетов в поддержку Ходорковского и экс-главы группы «Менатеп» Платона Лебедева.

«Я успела разглядеть парней, тем более, что они не прятались. Мне показалось, что я их уже видела ранее. На этой площади (декабристов) двое провокаторов сорвали проведение одиночного пикета в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. По телосложению, возрасту, манере одеваться, повадкам — все сходится», — сказала Савватеева.

Артур Скальский

© Тайга.info

ПолитикаМир

5345

02.11.2008, 18:30

URL: https://babr24.com/?ADE=48458

Bytes: 1005 / 1005

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.01 11:21
Часть домов Советского района Томска 21 января без воды: на сетях авария

21.01 11:20
Теплоход вмёрз в лёд на Байкале

21.01 11:04
Власти Томска выплатят девочке 60 тысяч компенсации за нападение бродячей собаки

21.01 10:46
В Новосибирске мужчине вернули 450 тысяч, которые он отдал мошенникам

21.01 10:38
В Улан-Удэ владельцы домашних животных схлопотали больше миллиона рублей штрафов

21.01 10:35
В Новосибирской области двое мужчин получили срок в колонии за использование рабского труда

21.01 10:22
В Новосибирской области из-за морозов занятия пропустили почти пять тысяч школьников

21.01 09:43
Братчанку задержали за распространение БАД с сибутрамином

21.01 09:16
В Томской области осуждён водитель КамАЗа, насмерть сбивший 87-летнего велосипедиста

21.01 06:18
Кредиты под 30% годовых: стали известны детали иска о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group

Другие статьи в рубрике "Политика"

Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4036

20.01.2026

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

3728

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

4286

20.01.2026

Инсайд. Неудачное начало Кудрявцева

Неудачно начался новый год для мэра Новосибирска Максима Кудрявцева, хотя только что объявили, что он признан лидером медиарейтинга первых лиц городов Сибирского федерального округа за 2025 год. Медирейтингом в новосибирской мэрии хвалиться любят: это еще с Анатолия Локтя повелось.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

2512

20.01.2026

На смену Андрею Дунаеву пришёл «тертый калач», но надолго ли?

12 января 2025 года стала известна личность, которую назначили на должность первого заместителя губернатора ТО после ушедшего в отставку Андрея Дунаева. Им стал один из замов Владимира Мазура Анатолий Рожков.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозСпортТомск

4153

19.01.2026

«Кружок по интересам», или Как «Новых людей» в угол отправили

Никак не может избавиться от реноме маленьких бестолковеньких детишек партия «Новые люди» в Иркутской области. Несмотря на все старания ее деятелей, ее все шпыняют и шпыняют, не давая всерьез «играть» в большую политику.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4694

19.01.2026

Семенов и Болотов: мэры из параллельных миров

Вопросы зимнего содержания дорог рассмотрели на излете минувшего года на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании Прибайкалья. Мэрскую общественность региона представляли главы Иркутска и Черемхово Руслан Болотов и Вадим Семенов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4603

19.01.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за декабрь

Декабрь в Новосибирской области запомнился жителям не праздничной суетой, а полным крахом управления сразу на нескольких уровнях. Пока власти отчитываются об успехах, обычные люди выживают в разваливающихся больницах и везут детей в переполненные школы за десять километров от дома.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

3252

19.01.2026

Эдуард Кожемякин: «Я готов идти на жертвы ради результата». Интервью Бабра

Эдуард Кожемякин — фигура в новосибирской политике заметная и во многом уникальная. Политик, чьи радикальные методы протеста не раз становились темой резонансных заголовков: от жёстких голодовок до социальных экспериментов по выживанию на 100 рублей в день.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

3066

19.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: иски как знак качества, тулунская компенсация и конец терпения к Гильдебранту

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 января включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

4747

19.01.2026

Инсайд. Ссылка вместо повышения: глава Упрдор «Прибайкалье» проваливает работу на новом месте

Федеральные трассы на территории Иркутской области продолжает испытывать системные проблемы. Очередное ограничение движения в Шелеховском и Слюдянском районах наглядно демонстрирует неспособность Упрдор «Прибайкалье» обеспечить хотя бы удовлетворительное состояние дорог.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

8228

19.01.2026

Инсайд. Томский обзор

Нынешний год в Томской области снова будет сопряжен с выборами. Помимо избрания нового созыва в Государственную Думу РФ, томичам предстоит определить депутатский корпус в региональную Законодательную Думу, о чем упомянули некоторые местные СМИ.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

7682

19.01.2026

Лица Сибири

Артюхов Евгений

Козловская Оксана

Бурлаков Александр

Сулейменов Артур

Торунов Евгений

Бронштейн Виктор

Ротенфельд Борис

Ашуркин Лев

Астраханцев Максим

Ерощенко Сергей