Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3354

28.11.2002, 00:00

Подвальное животноводство

Разведением домашних животных в подвале занимаются жильцы одной из квартир дома на улице Лермонтова. Другие жильцы этим не довольны: в их квартирах стоит специфический запах.

Животные в подвале дома номер 287 на улице Лермонтова появились около двух месяцев назад. Кур и кроликов привезли жильцы восьмой квартиры и стали содержать в своей кладовой. Буквально сразу, по заявлению жителей подъезда, в квартирах появился неприятный запах. Вначале на первом этаже, а затем и на верхних. Жильцы пытались поговорить с "животноводами", однако те не реагировали на просьбы убрать из подвала кур и кроликов. Возмущенные жильцы неоднократно обращались в ЖЭУ, но добиться смогли только одного: хозяева начали убирать за животными. "Вот сегодня хозяин вывалил. Прямо возле подъезда вываливает. Ничего не можем сделать", - говорит Валентина Чупрова, соседка.

О том, что происходит в этом доме, известно и работникам Госсанэпиднадзора. В течение нескольких дней сотрудники программы "Новости" упрашивали их поехать на место нарушения санитарных норм. Однако каждый чиновник этой организации говорил, что это не в его компетенции и отправлял к коллеге в соседний кабинет. В результате проверка так и не состоялась.

По общему мнению жильцов дома, при таком отношении контролирующих органов "подвальное животноводство" может стать доброй традицией.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

3354

28.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=4798

Bytes: 1339 / 1339

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

Лица Сибири

Иванов Алексей

Нестеренко Аркадий

Кириллов Юрий

Дорош Сергей

Гарцева Оксана

Ильичев Виктор

Кибанов Михаил

Моисеев Роман

Ружников Игорь

Мухамедьяров Рустам