Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2259

06.08.2008, 11:15

Аналитический обзор рынка Forex за 5 августа - 2008-08-05 04:58:28

Американская валюта значительно укрепилась в ходе торгов во вторник. Еще до начала работы площадок в США, американский доллар получал значительную поддержку со стороны падения цен на сырьевые товары, а также вследствие публикации негативных данных по европейскому региону и Великобритании. В ходе торгов в Европе цена на нефть снизилась до 120 долларов за баррель, что позволило доллару вырасти против евро до уровня 1.55, британский фунт снизился до 1.9550, и лишь японская иена постепенно корректировалась с достигнутых накануне минимумов против доллара на уровне 107.80 иен за доллар. Данные вышедшие в ходе европейской торговой сессии не оказали должной поддержки евровалютам. Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Еврозоны в июле составил 48.3, а объем розничной торговли в июне упал на 0.6% по сравнению с предыдущим месяцем. Подобная ситуация наблюдалась и с данными по Великобритании: объем промышленного производства в июне снизился на 0.2% вместо предполагаемого роста на 0.1%,

Доллар продолжил укрепляться и после начала торгов в Нью-Йорке. Несмотря на то, что американская сессия не была насыщена фундаментальными данными, рост американских фондовых индексов и новое падение цен на нефть оказывали значительное давление на конкурентов доллара. Опубликованное позднее решение заседания ФРС США практически не имело влияния на рынок. ФРС оставила процентные ставки без изменения, а сопровождающее заявление было абсолютно нейтральным. Поэтому после незначительного отката доллар продолжил укрепляться, завершил день около 1.5450 против евро, а фунт и иена упали до 1.9520 и 108.30 соответственно.

Прогноз на среду, 6 августа

Доллар укрепляется против евро потому что данные Еврозоны продолжают сигнализировать о замедлении экономики. Тем не менее, с большой вероятностью можно сказать, что среда станет коррекционным днем после значительного роста доллара с начала недели, а также днем выравнивания позиций перед публикацией решений центральных банков Еврозоны и Англии в четверг, поэтому единая европейская валюта в паре с долларом США, вероятнее всего, проведет день в рамках канала 1.5420-1.55, британский фунт попытается вернуться в район 1.96 доллара, а пара доллар/иена останется между 108.80-108 иен за доллар.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК "Форекс Клуб"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2259

06.08.2008, 11:15

URL: https://babr24.com/?ADE=46894

Bytes: 2347 / 2332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.12 20:34
В Новосибирской области в седьмой раз переизбрали мэра Кольцово

04.12 20:19
Новосибирскую авиакомпанию S7 принудили отменить сбор для льготных категорий граждан

04.12 20:09
В Новосибирской области на торги выставили здание энергопоезда

04.12 19:53
В Новосибирской области мужчине назначили условный срок за незаконную рубку деревьев

04.12 18:58
В районе Бурятии вырос уровень реки Кика. Местами вода добралась до огородов

04.12 18:52
Томичи взяли в путешествия за рубеж 113 животных-компаньонов

04.12 18:45
Возбуждены уголовные дела о хищениях средств, предназначенных на ремонт котельных в Нарыме

04.12 18:34
В Новосибирске многодетная семья не может получить новую квартиру. Дело на контроле Бастрыкина

04.12 18:26
В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

04.12 18:24
Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

Лица Сибири

Иванов Антон

Ананин Сергей

Торопов Кирилл

Гильдебрант Михаил

Табинаев Анатолий

Воронов Сергей

Кириенко Сергей

Ешеев Виктор

Андреева Мирра

Константинов Кирилл