Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2970

23.07.2008, 11:11

Аналитический обзор рынка Forex за 21 июля - 2008-07-21 05:00:59

Начало новой недели не в лучшую сторону сказалось для американской валюты. Значительное давление на доллар было оказано со стороны вновь начавших укрепляться цен на нефть. Поступившие на выходных сообщения о том, что тропический шторм "Долли" в Карибском море движется на северо-запад, к Мексиканскому заливу, создали опасения относительно имеющихся в данной местности нефтяных платформ и привели к новому росту котировок нефти. Сохраняющаяся напряженность из-за обстановки в Иране также способствовала снижению курса доллара относительно его основных конкурентов. Поэтому уже к 9 часам гринвича евро/доллар выросла до 1.59 доллара за евро, а японская иена укрепилась до отметки 106.35.

Значительную поддержку доллару США во ремя активной торговли в Штатах оказал финансовый отчет крупнейшего розничного банка Bank of America, оказавшийся гораздо лучше прогнозов рынка. Однако и это не уберегло валюту США от дальнейшего снижения. Максимум, что удалось доллару до конца дня, это на время вернуться к уровням открытия недели. Однако опубликованный позднее индекс ведущих индикаторов в США вышел без каких-либо изменений, снизившись на 0.1% как и было запланировано. Это и привело к дальнейшему снижению доллара против евро до 1.5930, японская иена вернулась к достигнутому минимуму дня, а британский фунт укрепился до 2.0030 доллара за фунт.

Прогноз на вторник 22 июля

Наибольший интерес для участников рынка во вторник представляет намеченный на 14 GMT индекс цен на жилье в США, который, согласно прогнозам, вновь снизится на 0.8%. В случае совпадения прогнозов с актуальным значением индекса, доллару будет очень сложно удержаться против единой европейской валюты ниже отметки 1.5960. Нижней отметкой движения пары евро/доллар во вторник можно назвать уровень 1.5860. В это же время доллар/иена останется в районе 107-106 иен за доллар, а вот британский фунт снова может упасть ниже 2 долларов за фунт.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК "Форекс Клуб"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2970

23.07.2008, 11:11

URL: https://babr24.com/?ADE=46729

Bytes: 2015 / 2000

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Лица Сибири

Веселкова Елена

Амагыров Валерий

Бураев Федор

Зиннер Сергей

Печерская Наталья

Квашнин Анатолий

Аликберов Геннадий

Тыхеев Андрей

Крастелев Роман

Кузнецов Сергей