Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2703

23.07.2008, 11:11

Аналитический обзор рынка Forex за 21 июля - 2008-07-21 05:00:59

Начало новой недели не в лучшую сторону сказалось для американской валюты. Значительное давление на доллар было оказано со стороны вновь начавших укрепляться цен на нефть. Поступившие на выходных сообщения о том, что тропический шторм "Долли" в Карибском море движется на северо-запад, к Мексиканскому заливу, создали опасения относительно имеющихся в данной местности нефтяных платформ и привели к новому росту котировок нефти. Сохраняющаяся напряженность из-за обстановки в Иране также способствовала снижению курса доллара относительно его основных конкурентов. Поэтому уже к 9 часам гринвича евро/доллар выросла до 1.59 доллара за евро, а японская иена укрепилась до отметки 106.35.

Значительную поддержку доллару США во ремя активной торговли в Штатах оказал финансовый отчет крупнейшего розничного банка Bank of America, оказавшийся гораздо лучше прогнозов рынка. Однако и это не уберегло валюту США от дальнейшего снижения. Максимум, что удалось доллару до конца дня, это на время вернуться к уровням открытия недели. Однако опубликованный позднее индекс ведущих индикаторов в США вышел без каких-либо изменений, снизившись на 0.1% как и было запланировано. Это и привело к дальнейшему снижению доллара против евро до 1.5930, японская иена вернулась к достигнутому минимуму дня, а британский фунт укрепился до 2.0030 доллара за фунт.

Прогноз на вторник 22 июля

Наибольший интерес для участников рынка во вторник представляет намеченный на 14 GMT индекс цен на жилье в США, который, согласно прогнозам, вновь снизится на 0.8%. В случае совпадения прогнозов с актуальным значением индекса, доллару будет очень сложно удержаться против единой европейской валюты ниже отметки 1.5960. Нижней отметкой движения пары евро/доллар во вторник можно назвать уровень 1.5860. В это же время доллар/иена останется в районе 107-106 иен за доллар, а вот британский фунт снова может упасть ниже 2 долларов за фунт.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК "Форекс Клуб"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2703

23.07.2008, 11:11

URL: https://babr24.com/?ADE=46729

Bytes: 2015 / 2000

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.04 20:12
В Улан-Удэ приступили к капремонту тепловой магистрали на Трактовой

25.04 20:02
В Бурятии ограничили доступ в район Мунку-Сардык из-за трагедии с туристами

25.04 19:49
В Бурятии завели дело по факту схода лавины на туристов. Известно о трех погибших

25.04 10:20
Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

Лица Сибири

Охлопков Николай

Берлина Людмила

Монахов Евгений

Попов Владимир

Тулубаев Вакиль

Рябикин Александр

Гарцева Оксана

Побережный Андрей

Выговский Евгений

Гаращук Александра