Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3092

15.01.2008, 10:23

Аналитический обзор рынка Forex за 14 января

C началом торгов в понедельник американский доллар попал под давление против своих основных конкурентов. Так, курс евро/доллар вырос до отметки 1.4914, пара за первую половину дня смогла преодолеть расстояние почти в 120 пунктов. Курс фунт/доллар достиг отметки 1.9647. Курс доллар/иена снизился до уровня 107.35. Курс доллар/франк упал до нового минимума 1.0884. Краткосрочные спекулянты продавали американскую валюту вследствие того, что еще не все крупные американские инвестиционные банки объявили о своих убытках, которые как предполагается связанные с недавнем ипотечным кризисом в США. Участники рынка обеспокоены тем, что последствия ипотечного кризиса вынудят ФРС США продолжить снижение уровня основных процентных ставок в стране более агрессивно.

Однако во второй половине дня ситуация на валютном рынке изменилась. Доллару США удалось несколько отбить свои потери у своих конкурентов и немного скорректироваться.

Некоторое давление на курс евро оказали данные по изменению объема промышленного производства в Италии и Еврозоне, исходя из которых можно было судить об их снижении.

Кроме того, поддержку курсу американской валюты оказал некоторый рост американских фондовых индексов. Пара евро/доллар которая резко подорожала в первую половину дня, в ходе североамериканской сессии утратила часть завоеванных позиций и достигла отметки 1.4870. Британский фунт скорректировался к уровню 1.9570. Пара доллар/иена вновь поднялась выше 108 фигуры. Доллар/франк стал торговаться у уровня 1.0930.

Прогноз на вторник, 15 января

На рынках все еще опасаются внепланового снижения процентной ставки в ФРС США. Все внимание инвесторов во вторник будет обращено на публикацию отчета банка Citigroup за четвертый квартал, а также таких данных как индекс закупочных/отпускных цен производителей в Великобритании и изменение объема пром. производства Еврозоны.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК ФОРЕКС КЛУБ

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3092

15.01.2008, 10:23

URL: https://babr24.com/?ADE=42546

Bytes: 1955 / 1940

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Цыремпилов Валерий

Иовлев Владимир

Зырянова Татьяна

Князев Александр

Забродская Лариса

Горюнов Константин

Ким Руслан

Салацкая Диана

Константинов Кирилл

Абраменко Александр