Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3094

15.01.2008, 10:23

Аналитический обзор рынка Forex за 14 января

C началом торгов в понедельник американский доллар попал под давление против своих основных конкурентов. Так, курс евро/доллар вырос до отметки 1.4914, пара за первую половину дня смогла преодолеть расстояние почти в 120 пунктов. Курс фунт/доллар достиг отметки 1.9647. Курс доллар/иена снизился до уровня 107.35. Курс доллар/франк упал до нового минимума 1.0884. Краткосрочные спекулянты продавали американскую валюту вследствие того, что еще не все крупные американские инвестиционные банки объявили о своих убытках, которые как предполагается связанные с недавнем ипотечным кризисом в США. Участники рынка обеспокоены тем, что последствия ипотечного кризиса вынудят ФРС США продолжить снижение уровня основных процентных ставок в стране более агрессивно.

Однако во второй половине дня ситуация на валютном рынке изменилась. Доллару США удалось несколько отбить свои потери у своих конкурентов и немного скорректироваться.

Некоторое давление на курс евро оказали данные по изменению объема промышленного производства в Италии и Еврозоне, исходя из которых можно было судить об их снижении.

Кроме того, поддержку курсу американской валюты оказал некоторый рост американских фондовых индексов. Пара евро/доллар которая резко подорожала в первую половину дня, в ходе североамериканской сессии утратила часть завоеванных позиций и достигла отметки 1.4870. Британский фунт скорректировался к уровню 1.9570. Пара доллар/иена вновь поднялась выше 108 фигуры. Доллар/франк стал торговаться у уровня 1.0930.

Прогноз на вторник, 15 января

На рынках все еще опасаются внепланового снижения процентной ставки в ФРС США. Все внимание инвесторов во вторник будет обращено на публикацию отчета банка Citigroup за четвертый квартал, а также таких данных как индекс закупочных/отпускных цен производителей в Великобритании и изменение объема пром. производства Еврозоны.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК ФОРЕКС КЛУБ

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3094

15.01.2008, 10:23

URL: https://babr24.com/?ADE=42546

Bytes: 1955 / 1940

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 13:02
Томская область отправила на экспорт 475 тысяч кубов древесины, две тысячи – в регионы России

14.07 12:51
В районе Бурятии восстановили котельную после вмешательства прокуратуры

14.07 12:46
Экспертиза одобрила проект реконструкции школы в Красноярске за 690 миллионов рублей

14.07 12:39
За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

14.07 12:21
В Новосибирске женщину признали виновной в слежке за бывшим мужом

14.07 11:07
В Томской области участились случаи гибели людей на водоёмах

14.07 10:58
Двое улан-удэнцев пойдут под суд за хищение соцпомощи

14.07 10:41
В Новосибирской области 13-летний мальчик погиб под колесами поезда

14.07 10:37
«КрайсНефть» начала отпускать топливо гражданам ещё на шести АЗС в Прибайкалье

14.07 10:29
В Новосибирской области мужчина был признан виновным за изготовление взрывчатых веществ

Лица Сибири

Николаев Николай

Калабин Геннадий

Ступко Павел

Егоров Вадим

Кадыров Рамзан

Сендзяк Владимир

Боровский Виктор

Игнатенко Андрей

Демешков Влад

Титенков Игорь