Артур Скальский

© Русская служба новостей

ЭкономикаМир

3191

30.12.2007, 14:07

Власти отказывают рублю в дефолте и девальвации

России не угрожают дефолт и девальвация рубля. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин, говоря о перспективах развития страны в будущем году и обозримой перспективе.

По его словам, в ближайшие годы кризисов, дефолта, девальвации, волнений, которые помешали бы развитию экономики России, не будет. Как передает РИА Новости, в качестве одного из аргументов вице-премьер привел золотовалютные запасы страны, которые составляют 450 миллиардов долларов. Россия сейчас получает не только валюту от экспорта нефти, но и большой приток капитала, чего не было десять лет назад, когда в стране разразился финансовый кризис, указал Кудрин. На макроэкономическую стабильность, по его словам, работает и еще один фактор - рост импорта. Как отметил министр, это снимает необходимость печатать много денег для покупки Центробанком валюты.

Артур Скальский

© Русская служба новостей

ЭкономикаМир

3191

30.12.2007, 14:07

URL: https://babr24.com/?ADE=42325

Bytes: 832 / 832

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1458

02.12.2025

Страдалец нашёлся. Парку «Каменка» быть!

В Новосибирске наконец-то нашёлся тот, кто будет отвечать головой и бюджетом за парк «Каменка» в пойме реки Каменки в Дзержинском районе. На повторный аукцион поступила всего одна заявка, этот единственный претендент и стал победителем.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоПолитикаНовосибирск

3906

01.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

7262

01.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «Газпром» игнорирует потребности республики, а Чингису Цыренжапову нашли условную замену

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 ноября по 1 декабря включительно. А у нас в квартире газ, а у вас?

Есения Линней

ЭкономикаЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

6972

01.12.2025

Сладкий позор за 19 миллионов: как мэрия Томска у детей Новый год воровала

Томская администрация на минувшей неделе устроила показательное выступление в жанре бюджетного абсурда, главными зрителями которого стали родители дошкольников и младшеклассников.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

6917

28.11.2025

Красноярские сельские гранты: деньги есть, а результатов нет

Сельский туризм и малые проекты на селе в Красноярском крае в последние годы активно рекламируются как способ оживить деревни и поселки.

Анна Моль

ЭкономикаКрасноярск

1509

28.11.2025

Аварийный тупик в Томске: три миллиарда на суды, ноль — на жильё

В 2026 году администрация Томска планирует потратить на программу расселения аварийного жилья внушительную сумму — почти три миллиарда рублей. Казалось бы, отличная новость для тысяч горожан, годами живущих в гниющих бараках.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаНедвижимостьТомск

6910

27.11.2025

Блогнот. Холдинг Левчугова проверяют на НДС и, возможно, не только…

Напомним, еще в октябре томская ФАС одобрила продажу сетей местных и новосибирских магазинов SPAR, «ПервоЦен» и F City. Служба рассмотрела ходатайство томского ООО «Перспектива» (входит в ГК «Лама») о приобретении 100% в уставном капитале региональных компаний.

Андрей Игнатьев

ЭкономикаНовосибирск Томск

2022

27.11.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

10538

26.11.2025

Банк заплатит: томские «Стрижи» пообещали достроить к концу 2026 года

Эпопея со скандальным ЖК «Стрижи» в Томске, кажется, выруливает из тупика, хотя и с временным лагом. После громкого банкротства застройщика, вывода миллиардных активов и уголовных дел, на горизонте замаячила надежда для 69 семей, оставшихся без жилья, но с ипотекой.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьТомск

1607

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12236

26.11.2025

Экопарк «Эмээлт»: Монголия делает ставку на новый промышленный цикл

Под Улан-Батором продолжается строительство «Эмээлта» – экопромышленного парка мирового уровня.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия

7873

25.11.2025

Лица Сибири

Лабыгин Андрей

Андреева Эрика

Зуев Николай

Пушкарев Иван

Кочетов Владимир

Аюшеев Виктор

Гупалов Виктор

Курбан Ольга

Сидоров Андрей

Барнаков Александр