Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеМир

2644

21.11.2007, 13:50

Администрация Ангарска хочет сделать город центром зимних видов спорта

Успеть в срок. В Ангарске близится к завершению строительство первой очереди крытого ледового дворца "Ермак". Уже в начале декабря там пройдет дружественный матч звезд отечественного хоккея.

Работа на стадионе "Ермак" идет полным ходом. 30 ноября состоится долгожданное открытие первой очереди крытого ледового дворца. Из федерального, областного и местного бюджетов потрачено уже 360 миллионов рублей, говорят представители власти. Это треть необходимых средств.

- Это не просто крытая ледовая арена почти на 7 тысяч зрителей. Это рядом спортзал, тренировочный комплекс и беговая атлетическая дорожка с закрытым льдом, - говорит исполняющая обязанности главы администрации Ангарска Татьяна Поронова.

Есть крыша, стены, сейчас устанавливают кресла на семь тысяч зрителей, а в конце недели начнут заливать лед. 30 ноября стадион будет открыт для массового катания. 1 декабря пройдет матч, на который соберутся легенды отечественного хоккея. По словам строителей, температура на стадионе будет держаться около нуля. Когда закончат все работы, воздух станет прогреваться до 10 градусов тепла.

Завершить весь проект запланировано на 2009 год. Представители ангарской администрации рассказали журналистам, что свой город они хотят сделать центром зимних видов спорта.

- На сегодняшний день у нас закончилась реконструкция лыже-роллерной трассы. Мы строим лыже-биатлонный стадион. Хотим его построить на мировом уровне. Подали заявку в областную программу. Конечно, надеемся, что мы туда попадем, - говорит начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Ангарска Наталья Алешкина.

Проектно-сметная документация лыже-биатлонного стадиона уже готова. Его стоимость - 29 миллионов рублей.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеМир

2644

21.11.2007, 13:50

URL: https://babr24.com/?ADE=41246

Bytes: 1695 / 1695

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.03 11:15
В Новосибирской области начинают подготовку к весеннему паводку

05.03 11:12
В Верхнекетскую райбольницу поступило современное оборудование стоимостью 6,5 миллиона рублей

05.03 10:58
В Северобайкальске обновят путепровод через железнодорожные пути

05.03 10:54
В Новосибирске возбудили дело о неисправных электричках

05.03 10:27
В Прибайкалье будут пристально следить за туризмом на Ольхоне

05.03 09:56
На ВСЖД по техническим причинам задержали три поезда из Москвы

05.03 08:21
Житель Молчаново предстанет перед судом за незаконный оборот алкогольной продукции

05.03 08:16
Лишь 13% от счетов за воду в Бражном идут на ремонт сетей. Тарифы там в 18 раз выше красноярских

05.03 06:15
Топ-менеджеры красноярской авиакомпании отдали 25 миллионов рублей за выдуманный ремонт

05.03 06:12
ЛДПР назвала дело против депутата Бойкова политическим давлением перед выборами

Лица Сибири

Тютюшев Андрей

Барташов Александр

Клевцова Ольга

Резников Григорий

Лебедев Иван

Анфиногенов Александр

Бичевина Галина

Сотников Руслан

Муляр Александр

Русин Глеб