Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскМир

2863

11.10.2007, 20:21

Конфликт между жителями Свердловского района Иркутска и коммунальщиками

Вот уже три месяца люди вынуждены перемещаться в собственных квартирах под зонтом. В их домах по улице Майской капитального ремонта не было почти полвека. И, похоже, в ближайшее время он не предвидится.

"Посмотрите, здесь отвалились доски. Сверху вот этот шлак из отвалившихся досок валится нам на голову. Капало раньше - под зонтиком сидели. Теперь хоть снова садись под зонтик, чтобы тебе на голову что-нибудь не свалилось", - показывает Любовь Вострикова, жительница дома номер 10 по ул. Майская

Дыра в потолке и осыпавшаяся известка - все это последствия подтопления соседей сверху. Хозяйка квартиры Любовь Вострикова жалуется: только три месяца назад в квартире сделали ремонт, но от сырости отвалилась даже плитка. Внучка Аня не раз поднималась к соседям, выясняла, почему отсырел потолок? Хозяева со второго этажа во всем обвиняют коммунальщиков. Мол, 40 лет у них не меняли трубы, которые теперь постоянно протекают.

"Постоянно они, конечно, говорили... Приходили, что заливает... Ну.. где-то капает. Вода нашла какой-то стёк, и протекала. Наверное, находила куда протечь", - говорит Людмила Яценко, жительница дома номер 10 по ул. Майская.

Жильцы много раз обращались с жалобами в администрацию Свердловского района, но в местном отделе ЖКХ им каждый раз отвечают, что причин для волнения нет.

"По телефону я разговаривала с женщиной, которая мне сказала, что нам придется ждать, когда к нам свалятся соседи. Смету они на нас составлять не собираются. То есть сегодня-завтра они подают смету на ремонт помещения. Мы туда не войдем", - возмущена Анна Иванова, жительница дома номер 10 по ул. Майская.

Почему администрация не реагирует на жалобы жителей, попытались узнать и мы, но давать комментарии на камеру коммунальщики категорически отказались. Пообещали прояснить ситуацию по телефону, однако в назначенное время у начальника отдела жилищного хозяйства комитета по управлению Свердловским округом Дениса Козлова телефон почему-то оказался недоступен.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскМир

2863

11.10.2007, 20:21

URL: https://babr24.com/?ADE=40408

Bytes: 1973 / 1973

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.02 19:29
Администрацию Красноярска покинули первый вице-мэр Шувалов и еще два руководителя

06.02 18:58
60-летний мужчина пострадал на пожаре в Кабанском районе Бурятии

06.02 18:04
На Коркинском мосту в Красноярске ограничат движение. Некоторым машинам запретят проезд

06.02 17:50
Водитель маршрутки, высадивший ребёнка в Томске, станет фигурантом уголовного дела

06.02 17:49
Охранниц красноярской школы отправили под домашний арест после нападения ученицы

06.02 17:31
На стройке метротрама в Красноярске раскопали усадьбу XIX века с «секретом» в фундаменте

06.02 17:28
В Томской области возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте и хранении огнестрельного оружия

06.02 17:26
Начальника отделения ГИБДД в Красноярском крае подозревают в получении взятки «Крузером»

06.02 17:13
Суд отправил в СИЗО восьмиклассницу, напавшую на детей и учителя в Покровке

06.02 16:49
В Асиновском районе работник коммерческой фирмы потерял руку. Возбуждено дело

Лица Сибири

Варфоломеев Александр Михайлович

Кутергина Елена

Мякишева Ирина

Головков Михаил

Дубас Анатолий

Кожеуров Денис

Минина Ирита

Щепин Андрей

Цыганова Маргарита

Касьянова Ирина