Артур Скальский

© NEWSru.com

СтранаМир

2404

10.09.2007, 15:02

В Туве более 1300 детей не смогли пойти в школу из-за отсутствия одежды и обуви

В Туве, где насчитывается 66 тысяч 300 детей школьного возраста, 1302 ученика из-за отсутствия одежды и обуви не смогли пойти в школу в новом учебном году. Об этом министр образования республики Петр Морозов доложил в Кызыле главе данного субъекта РФ Шолбану Кара-оолу, сообщает в пятницу пресс-служба республиканского правительства.

По словам Морозова, наибольшее число отказавшихся от учения по социальным причинам мальчиков и девочек живут в самом отдаленном и труднодоступном Тоджинском, а также Дзун-Хемчикском, Улуг-Хемском, Барун-Хемчикском районах.

Глава республики поручил проверить социальное положение семей, создать банк данных по каждому из нуждающихся, ведь отсутствие школьной формы или обуви, скорее всего, означает и отсутствие самого необходимого для нормальной жизни ребенка, передает ИТАР-ТАСС.

Кара-оол посоветовал министру не ждать, когда главы администраций примут какие-то меры, а представить расчеты для решения проблемы за счет целевой республиканской программы по преодолению бедности. Во вторник, 11 сентября, на заседании правительства министр должен представить все необходимые документы.

По данным министра образования Тувы, кроме "отказников" от школы, в Туве насчитывается 467 беспризорных детей. Глава республики поручил Морозову приложить все усилия для решения этой проблемы, рассмотрения возможностей охвата всех детей группы риска вниманием, заботой и социальной защитой. "Законы написаны для всех и должны одинаково распространяться и исполняться в отношении всех детей", - заявил он.

Артур Скальский

© NEWSru.com

СтранаМир

2404

10.09.2007, 15:02

URL: https://babr24.com/?ADE=39743

Bytes: 1538 / 1538

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.10 11:45
Потребительские цены в Прибайкалье в сентябре выросли на 0,3%

17.10 11:38
В Новосибирске демонтировали 611 несанкционированных объектов

17.10 11:03
Бакчарский потребкооператив-банкрот выплатил бывшим работникам долг по зарплате

17.10 10:55
Двое строителей насмерть отравились угарным газом в Улан-Удэ

17.10 10:15
В Новосибирске женщине назначили условный срок за осквернение символа воинской славы

17.10 09:03
В Северске ребёнок травмирован на детской площадке. С администрации ЗАТО могут взыскать компенсацию

17.10 08:36
Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 17 октября

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

Лица Сибири

Моисеев Денис

Дубровин Сергей

Дворниченко Виктория

Новокрещенов Николай

Говорушкина Наталия

Шамшур Константин

Шевченко Валерий

Снарский Александр

Зайцев Илья

Чайковский Антон