Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

8897

22.08.2007, 13:28

«Молодая Гвардия «Единой России» не подчиняется «Единой России»

Владимир Прибыловский, руководитель информационно-издательского центра "Панорама", политолог:

Я внимательно следил за тем, как начиналось столкновение между представителями «Молодой Гвардии «Единой России» и Союза коммунистической молодежи возле здания ЦК КПРФ 20 августа. Его абсолютным зачинщиком были «молодогвардейцы», начавшие избивать девушек-коммунисток, а дальше уже СКМ и его союзник «Авангард Красной Молодежи» отвечали на эти действия. Такое происходит уже не в первый раз.

Разумеется, коммунистические «молодежки» не ангелы, хотя СКМ при КПРФ – это спокойная бюрократическая организация. Что касается «Молодой Гвардии», то это тоже бюрократическая организация, и она полностью подчиняется начальству. Будут столкновения, или не будут, - все зависит от их кураторов в администрации президента. Что «Молодая Гвардия», что «НАШИ», - они пальцем не шевельнут без указания Кремля (плюс проплаты вождям, это люди на зарплате – не только начальство, но и вся «Молодая Гвардия «Единой России»).

Крупные молодежные организации оппозиционных партий (на самом деле, они относительно крупные – и «Молодежное Яблоко», и Союз коммунистической молодежи, и «Авангард Красной Молодежи»), - их радикализация возможна только как ответ на агрессивные действия провластных организаций. А такое нарастание агрессивности со стороны «НАШИх» и «Молодой гвардии» наблюдается.

Кто выигрывает от усиления активности молодежных партий? У нас про партии говорить очень сложно, потому что оппозиционные очень маленькие, они ничего не могут ни выиграть, ни проиграть. Что касается прокремлевских партий, то они не самостоятельны и не они выигрывают или проигрывают, а курирующие их кремлевские кланы. Поэтому нельзя говорить о влиянии таких столкновений на рейтинг «Единой России», не она организует эти акции. Не ей подчиняется «молодежка», а тем же кремлевским кураторам, которым подчиняются и они сами.

У нас сейчас один избиратель, более-менее коллективный, - кремлевская олигархия. Поэтому какие из Кремля назначат результаты выборов, такие и будут – это не зависит ни от того, как люди голосуют, ни от того, как партии ведут себя на выборах. Все заранее предрешено и расписано. Говорить о том, что у партий будет какой-то электоральный выигрыш или проигрыш от действий молодежных организаций, очень сложно.

Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

8897

22.08.2007, 13:28

URL: https://babr24.com/?ADE=39452

Bytes: 2308 / 2308

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 18:27
Дорожники показали будущее развязки у красноярских Солонцов

17.07 18:26
Жителей Норильска заподозрили в краже с завода драгметаллов на 23 миллиона рублей

17.07 18:22
Роспотребнадзор снова разрешил красноярцам купаться на острове Татышев

17.07 18:21
В Хакасии дали старт технологической долине за 25 миллиардов рублей

17.07 17:28
За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

17.07 17:02
В Новосибирской области увеличился поток пассажиров на водном транспорте

17.07 16:52
В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

17.07 16:50
В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

17.07 16:43
Северчанина осудят за гибель в ДТП 88-летнего пешехода

17.07 16:42
Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

Другие статьи в рубрике "Политика"

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

1719

17.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

1328

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5058

16.07.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за июнь 2026 года. Опустевшее озеро без рыб и уток, разрушенные дороги, снесённый памятник культуры и монополизация томских земель — всё это стало причиной попадания определённых чиновников в список худших в июне. 4.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьЭкологияТомск

3418

16.07.2026

Партийный щит против линейки избиркома: зачем томский политик Максим Забелин пошёл к эсерам

Бывший независимый депутат городской думы Томска Максим Забелин, которого в прошлом году откровенно выдавили с муниципальных выборов при помощи канцелярской линейки, нашёл способ обойти бюрократические преграды.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозТомск

2567

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

5848

16.07.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за июнь

Июнь принёс Новосибирской области очередные управленческие провалы. Местные чиновники избавляются от рядовых сотрудников под видом экономии, присваивают чужие заслуги ради предвыборного пиара и угрожают недовольным жителям.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

5034

15.07.2026

Депутатский контроль. Спорт, предпринимательство, образование, а главное — политика

Он побывал в думе Томска, но спустя год работы добровольно сдал мандат и принял участие в выборах в Законодательную думу. Руководитель фракции «Новые люди» не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому примет участие в выборах в Госдуму РФ в сентябре 2026 года.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьТомск

5651

15.07.2026

Хроника безнадёжного правления Амгалана Данзанова: гнилые мосты и километры мусора

Одновременно с тем, как в Бурятии с трепетом наблюдают за развязкой скандальной истории вокруг главы посёлка Усть-Баргузин Светланы Сергеенко, главный виновник баргузинского безумия – Амгалан Данзанов – пытается отсидеться в тени.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоОбществоБурятия

5863

15.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

8995

15.07.2026

Как топливный коллапс в Бурятии сорвал предвыборные маски?

Бурятские единороссы хранят молчание. Коммунисты проспали народный гнев. Оппозиция увлеклась рэпом и сенокосом. И все эти люди собираются бороться за голоса избирателей на выборах в Госдуму 20 сентября. Водители на местных заправках столкнулись с лимитами в 20 литров горючего на одну машину.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

9072

14.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

7233

14.07.2026

Лица Сибири

Гусенкова Евгения

Левченко Сергей

Салацкая Диана

Альков Леонид

Воронова Татьяна

Шахов Николай

Шиндяев Владислав

Савин Олег

Гринберг Игорь

Жалсараев Анатолий