Артур Скальский

© Коммерсантъ

ПолитикаМир

7959

11.05.2007, 14:19

В Самаре задержаны репортеры "Коммерсанта" и "Рен-ТВ"

Самарского корреспондента газеты "Коммерсантъ" Павла Седакова, журналиста и оператора "Рен-ТВ", которые готовили репортаж об организации "Марша несогласных", задержали сотрудники РУБОПа и увезли в неизвестном направлении.

Об этом сайту Каспаров.ру сообщил организатор марша Михаил Ганган. В 21.00 Михаил Ганган вместе с журналистами подъехал к своему дому, где, по его словам, уже стояли люди в штатском, которые задерживали организаторов самарского "Марша несогласных" ранее. Как сообщил Михаил Ганган, дверь подъезда была заблокирована. Он оценил это как попытку не пустить его в квартиру, чтобы он нарушил предписание суда Кировского райсуда Самары находиться дома с 22.00 до 6.00. Около 21.30 к подъезду дома подошел инспектор ГУИНа, который зафиксировал нахождение господина Гангана в квартире. Около 21.40, после того, как Михаил Ганган попал в квартиру, ему позвонил журналист самарского издания "Коммерсанта" Павел Седаков и сообщил, что он и два корреспондента "Рен-ТВ" задержаны РУБОПом. Их местоположение неизвестно.

Артур Скальский

© Коммерсантъ

ПолитикаМир

7959

11.05.2007, 14:19

URL: https://babr24.com/?ADE=37723

Bytes: 1030 / 1030

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.03 18:57
Мужчина погиб на пожаре в бурятском селе Хонхолой

30.03 18:36
В Новосибирской области предприятие обязали расплатиться за контракт после проверки прокуратуры

30.03 18:14
Мэрия Красноярска утвердила проект КРТ участка на Ульяновском проспекте

30.03 18:13
Почти полмиллиарда рублей направят на ремонт фасадов вдоль гостевых маршрутов Красноярска

30.03 17:35
На Байкале искали предвестники землетрясений в становых трещинах

30.03 17:26
Более 100 миллионов рублей потратят на благоустройство набережной у Центрального парка в Красноярске

30.03 17:17
В Красноярске задержали чиновника мэрии за махинации со светильниками на ₽25 миллионов

30.03 17:07
В Красноярске школьница попала в больницу после падения кабины лифта

30.03 17:05
Клещи проснулись в Красноярске: первый случай нападения зафиксировали в конце марта

30.03 16:57
В Красноярске и крае ввели режим «чёрного неба»

Другие статьи в рубрике "Политика"

Отчёт Владимира Мазура: дороги, газ и миллиарды для Томской области

Губернатор Владимир Мазур представил отчёт о работе региональной администрации за 2025 год, выбрав для этого сцену театра драмы вместо привычного зала заседаний.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОфициозТомск

316

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

804

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1151

30.03.2026

Телеграм Бурятии за неделю: апгрейд Кривогорницыной и травля подростков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 30 марта включительно. Новая фамилия – старые проблемы Глава Усть-Баргузина Светлана Кривогорницына решила взять фамилию своего погибшего мужа, теперь она Сергиенко.

Есения Линней

ПолитикаМолодежьСкандалыБурятия

824

30.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Митволь на свободе, Кулеш в опале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта включительно. Митволь на свободе На прошлой неделе Олег Митволь вышел из колонии. И сразу начал плести интриги.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

949

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

9755

28.03.2026

Праймериз «Единой России» в Бурятии: сгон бюджетников и теневые торги за Госдуму-2026

С 11 марта жителей Бурятии загоняют на предварительное голосование партии «Единая Россия». Родительские чаты уже гудят от гневных сообщений: от учителей и других работников бюджетной сферы жёстко требуют побудить к голосованию минимум десять человек, как сообщают соцсети БРО КПРФ.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8569

27.03.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

7755

27.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7921

27.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Губернатор Томской области Владимир Мазур отложил формирование правительства Томской области. Теперь перед командой Белого дома стоит нетривиальная задача: обеспечить победу «Единой России» на выборах в Законодательную думу Томской области в сентябре. Для этого необходимы минимум 22 депутата.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5260

27.03.2026

Депутатский контроль. Травма привела Михаила Киселёва в политику

Самый молодой депутат Госдумы от Томской области стал героем нашей рубрики «Депутатский контроль». Михаил Киселёв был знаменитым общественным деятелем, развивавшим студенческую жизнь, а после травмы ушёл в политику с целью улучшать городские условия для таких же, как он.

Андрей Тихонов

ПолитикаТомск

7487

26.03.2026

Солдаты на коленях и глухое МВД: как «Единая Россия» провела митинг в центре Улан-Удэ

«Выстраиваемся, выстраиваемся — картинку делаем!» — громко командует в микрофон человек в чёрной куртке. Толпа послушно выполняет приказ. Студенты жмутся друг к другу от холодного мартовского ветра и крепко сжимают картонные листы.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

9078

26.03.2026

Лица Сибири

Лобанов Александр

Лувсанвандангийн Болд

Гершевич Матвей

Балыбердин Борис

Минина Ирита

Пимашков Петр

Загерсон Виктор

Чимэдийн Сайханбилэг

Будашкаева Светлана

Орачевский Евгений