Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

3506

20.02.2007, 13:02

"Байкал-Энергия" проиграла "Трубнику" - 0:5

"Байкал-Энергия" потерпела первое поражение во втором этапе чемпионата страны по хоккею с мячом. Накануне бело-синие проводили матч в Первоуральске и всухую проиграли местному "Трубнику".

Три гола в ворота иркутян провели скандинавские легионеры Карлссон и Хаммарбек. Причем первый отличился за матч дважды. Два мяча первоуральцы забили с пенальти. Остальные с игры. "Игра была равная, в общем-то. Они вовремя реализовали то, что создали. А мы вовремя не забили свои голы, те моменты, которые мы создали. В общем-то, счет такой случился, не повезло", - сказал Евгений Ерахтин, и.о. главного тренера ХК "Байкал-Энергия".

Лучшие команды Востока в выездных матчах на западе еще не добились ни одной победы. В минувшем туре кемеровский "Кузбасс" довольствовался ничьей в Казани - 8:8. А красноярский "Енисей" в Ульяновске - 3:3. Сокрушительное поражение от московского "Динамо" потерпел читинский СКА-"Забайкалец". 0:5 - с таким счетом "Сибсельмаш" уступил в Красногорске "Зоркому". Армейцы Хабаровска проиграли кировской "Родине" - 1:4. Лидируют в группе сильнейших "Динамо" и "Зоркий". У них по 33 очка. "Кузбасс" и "Байкал-Энергия", которые соответственно на третьем и четвертом местах, значительно отстают. Следующий матч подопечные Евгения Ерахтина, у которого сегодня день рождения, проведут дома. 22 февраля бело-синие будут принимать казанскую "Ракету".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СпортМир

3506

20.02.2007, 13:02

URL: https://babr24.com/?ADE=36113

Bytes: 1362 / 1362

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.03 06:41
Золотая вода Бражного: скандальному селу вновь поднимают тарифы на коммуналку

04.03 06:31
Увезла в Красноярск и оставила замерзать: бывшую медсестру детдома осудили за жестокий обман сироты

03.03 23:34
В Новосибирске назначили нового ректора педагогического университета

03.03 23:25
В Новосибирске мужчине назначили срок в колонии за мошенничество и кражу

03.03 23:19
В Новосибирске выдали разрешение на строительство домов на месте ЦУМа

03.03 23:13
В Новосибирске фиксируют снижение заболеваемости ОРВИ

03.03 21:31
В Бурятии управленцы из сельхозкооператива попались на многомиллионном мошенничестве с субсидиями

03.03 21:17
В Улан-Удэ нашли нарушения при возведении торгового центра «Тумэр Морин»

03.03 18:56
В Улан-Удэ завели дело на застройщика, незаконно привлекшего деньги дольщиков

03.03 18:12
В Новосибирске сформируют пять пятивагонных составов метро

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

2741

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

16516

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

6307

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

8584

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

7889

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

56554

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

60300

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

54940

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

48230

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

13562

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19488

01.03.2025

Возрождение академической гребли в Томске, или Как один выпуск изменил ситуацию

Ни для кого не секрет, что в Томске ситуация с базами для подготовки спортсменов по разным направлениям достаточно сложная. Ужасное состояние тренажёров и площадок для тренировок оказалось и в гребном бассейне ТУСУРа.

Андрей Тихонов

СпортСобытияОбществоТомск

8305

07.11.2024

Лица Сибири

Дудин Петр

Халикова Мадина

Головщиков Алексей

Шахов Николай

Ступин Дмитрий

Шпрах Владимир

Лобаков Александр

Терещенко Николай

Варлашов Вячеслав

Аюшеев Виктор