Артур Скальский

© РусскоеБюроНовостей

ПолитикаМир

4483

01.09.2002, 00:00

Мертвое море высыхает из-за ближневосточного кризиса

Мертвое море с каждым годом мельчает, образуя все новые острова и перешейки. В том, что надо как-то спасать этот уникальный природный объект, никто не сомневается. Есть даже конкретный проект, который почти наверняка окажется удачным: прорыть сюда канал из Красного моря, по которому в Мертвое потечет менее соленая вода.

Эту идею выдвинула Иордания на Всемирном саммите по устойчивому развитию. Для того, чтобы ее осуществить, требуется участие трех стран: собственно Иордании, Израиля и Египта. Первым двум сохранить мертвое море надо любыми силами, ибо оно привлекает туристов. А вот Египет может позволить себе политические шаги, направленные в первую очередь против Израиля. Его представители заявили, что придерживаются принципа заморозки всех отношений с этой страной, кроме дипломатических. А Иордания неожиданно оказалась чужой среди своих. Все участники саммита из арабских стран резко осудили ее предложение и напомнили про недавнее решение Лиги арабских государств о приостановке любого сотрудничества с Израилем, пока не будет достигнут справедливый мир на Ближнем Востоке.

Артур Скальский

© РусскоеБюроНовостей

ПолитикаМир

4483

01.09.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3581

Bytes: 1089 / 1089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика"

Монголия строит ТЭЦ-5: попытка выйти из энергетической зависимости

В стране, где минус тридцать зимой обычное явление, нехватка электроэнергии и тепла уже давно перестала быть неожиданностью. Особенно в Улан-Баторе, инфраструктура которого не соответствует его размерам.

Эрнест Баатырев

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

192

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5787

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5356

06.06.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Мархаев из защитника превратился в ответчика

История Ольги Шестаковой, молодой матери четверых детей из Усть-Баргузина, стала для депутата Госдумы Вячеслава Мархаева делом принципа. Драма развернулась в январе 2024 года. Детей обнаружили одних в нетопленом доме.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8342

06.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12987

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14635

05.06.2025

Государство возьмётся за тепло: скандал в ТГК-14 приведёт к национализации

Аресты председателя совета директоров ТГК-14 Константина Люльчева и его заместителя Виктора Мясника произошли из-за многолетних финансовых махинаций. Бабр приводит версию наиболее вероятного будущего стратегически важного предприятия.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Забайкалье

20247

05.06.2025

Инсайд. Дмитрий Махиня умнеет на глазах. Не стреляйте в пианиста: он играет, как умеет

Мэр Томска Дмитрий Махиня умнеет на глазах. Теперь он, во избежание двусмысленных ситуаций, начал отпускать оговорочки.

Ярослава Грин

ПолитикаКак по-писаномуТомск

5704

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Марковец, Александр Бекетов, Сергей Бурдиков и другие.

Есения Линней

ПолитикаРасследованияБурятия

6091

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

5788

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Василий Еремин, Денис Гесполь, Владимир Мазур, Александр Беляев и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

16004

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6839

05.06.2025

Лица Сибири

Владимирский Евгений

Михельсон Анастасия

Шпрах Владимир

Меделянов Андрей

Тощева Мария

Резников Владимир

Баталин Антон

Кузнецов Сергей

Кладов Сергей

Хоменко Валерий